अगर मोहम्मद नबी ने 4 ओवर और बैटिंग की होती...अफगानिस्तान को मिली हार को लेकर आई प्रतिक्रिया

Pakistan Asia Cup Cricket
मोहम्मद नबी की धुआंधार पारी गई बेकार

भारतीय टीम के पूर्व क्रिकेटर वसीम जाफर ने अफगानिस्तान को एशिया कप के मुकाबले में श्रीलंका के खिलाफ मिली हार को लेकर बड़ी प्रतिक्रिया दी है। उन्होंने कहा है कि अगर टीम के दिग्गज बल्लेबाज मोहम्मद नबी चार ओवर और बैटिंग कर जाते तो फिर अफगानिस्तान की टीम ये मुकाबला आसानी से जीत लेती।

Ad

दरअसल अफगानिस्तान को सुपर-4 में पहुंचने के लिए श्रीलंका के खिलाफ एक बड़ी जीत की जरूरत थी। श्रीलंका ने पहले बैटिंग करते हुए 291 रन बना दिए। अफगानिस्तान को इस टार्गेट को 37.1 ओवर में हासिल करना था और तभी वो सुपर-4 में पहुंच पाते। टीम ने ये नामुमकिन काम लगभग कर दिखाया था। मोहम्मद नबी ने 32 गेंद पर 6 चौके और 5 छक्के की मदद से ताबड़तोड़ 65 रन बनाकर टीम के लिए उम्मीद जगा दी थी। हालांकि आखिर में आकर अफगानिस्तान की टीम सिर्फ 2 रन से मुकाबला हार गई।

मोहम्मद नबी को जिम्मेदारी लेनी चाहिए थी - वसीम जाफर

वसीम जाफर के मुताबिक मोहम्मद नबी ने अपनी बैटिंग से अफगानिस्तान को जीत की दहलीज पर ला खड़ा किया था। उन्होंने ईएसपीएन क्रिकइन्फो पर बातचीत के दौरान कहा,

श्रीलंका ने जो भी सवाल किए मोहम्मद नबी के पास उन सभी सवालों का जवाब था। वो आसानी से बाउंड्री लगा रहे थे और अपना एक्सपीरियंस दिखाया। आप चाहते हैं कि इस तरह की परिस्थितियों में सीनियर बल्लेबाज जिम्मेदारी उठाएं। अगर उन्होंने चार या पांच ओवर और बल्लेबाजी की होती तो फिर वो मुकाबला जीत भी सकते थे।

आपको बता दें कि 37वें ओवर के बाद अफगानिस्तान का स्कोर 298/8 था। इसका मतलब एक गेंद पर उन्हें जीत के लिए तीन रन चाहिए थे। हालांकि मुजीब उर रहमान पहली ही गेंद पर आउट हो गए। इसके बाद अफगानिस्तान को लगा कि अब मैच जीतने पर भी वो प्लेऑफ में नहीं जा पाएंगे क्योंकि 37.1 ओवर हो चुका है। हालांकि ऐसा नहीं था। अगर टीम 37.2 ओवर में 293, या 37.3 ओवर में 294 या फिर 37.5 ओवर में 295 रन भी बना देती तब भी वो सुपर-4 में चले जाते।

Quick Links

Edited by सावन गुप्ता
Sportskeeda logo
Close menu
Cricket
Cricket
WWE
WWE
Free Fire
Free Fire
Kabaddi
Kabaddi
Other Sports
Other Sports
bell-icon Manage notifications