भारतीय टीम को ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ सिडनी में खेले गए पहले वनडे मुकाबले में एक बड़ी हार का सामना करना पड़ा। पहले बैटिंग करते हुए ऑस्ट्रेलियाई टीम ने 50 ओवरों में 374 रनों का विशाल स्कोर बनाया, जवाब में भारतीय टीम 308 रन ही बना पाई।
कोरोना वायरस के बाद भारतीय टीम का ये पहला अंतर्राष्ट्रीय मुकाबला था, ज ऑस्ट्रेलियाई टीम इंग्लैंड के खिलाफ सीरीज खेल चुकी थी। वहीं हाल ही में दोनों टीमों में से कई खिलाड़ी आईपीएल में भी खेलकर आ रहे थे। वहां पर कुछ खिलाड़ियों ने बेहतरीन प्रदर्शन किया था तो कुछ प्लेयर फ्लॉप रहे थे।
अक्सर जब किसी टीम का चयन होता है तब ये देखा जाता है कि उस खिलाड़ी ने हाल ही में संपन्न हुई सीरीज या टूर्नामेंट में कैसा प्रदर्शन किया है। उसी आधार पर ही उस प्लेयर का चयन होता है। हालांकि कई बार ऐसा भी होता है कि कोई खिलाड़ी अगर किसी एक सीरीज या टूर्नामेंट में फ्लॉप रहता है तो जरुरी नहीं कि अगली सीरीज में भी वो फ्लॉप रहे। कई बार टूर्नामेंट का नाम या जर्सी बदलने से खिलाड़ियों की किस्मत भी बदल जाती है और कुछ ऐसा ही हुआ भारत और ऑस्ट्रेलिया के बीच खेले गए पहले वनडे में।
ये भी पढ़ें: भारतीय टीम के 3 खिलाड़ियों के निक नेम और उसके पीछे की दिलचस्प कहानी
इस मुकाबले में आईपीएल में फ्लॉप रहे दिग्गज ऑस्ट्रेलियाई खिलाड़ियों ने जबरदस्त प्रदर्शन किया। आइए आपको बताते हैं कि वो 3 खिलाड़ी कौन-कौन से हैं।
आईपीएल में फ्लॉप रहे 3 ऑस्ट्रेलियाई खिलाड़ी जिन्होंने पहले वनडे में किया जबरदस्त प्रदर्शन
1.ग्लेन मैक्सवेल
ग्लेन मैक्सवेल आईपीएल में पूरी तरह फ्लॉप रहे थे और इसका अंदाजा इस बात से लगाया जा सकता है कि वो आईपीएल में 13 मैचों में एक भी छक्का नहीं लगा पाए थे। उन्होंने इस सीजन 13 मुकाबलों में सिर्फ 108 रन बनाए और उनका औसत सिर्फ 15.42 का रहा।
हालांकि भारत के खिलाफ सिडनी वनडे में वो बिल्कुल अलग अंदाज में दिखे। उन्होंने आते ही 360 डिग्री शॉट लगाने शुरु कर दिए। मैक्सवेल ने सिर्फ 19 गेंद पर 5 चौके और 3 छक्के की मदद से 45 रनों की ताबड़तोड़ पारी खेली। उनकी इस पारी को देखकर लगा ही नहीं कि वो आईपीएल में इतने खराब प्रदर्शन के बाद आए हैं।
ये भी पढ़ें: 3 बड़े बदलाव जो पिछले 25 सालों में भारतीय टीम में आए