उस्मान ख्वाजा को लेकर एक बार फिर हुआ विवाद, बल्ले से हटाना पड़ा खास तरह का स्टीकर

New Zealand v Australia - Men
New Zealand v Australia - Men's 1st Test: Day 3

ऑस्ट्रेलियाई टीम के सलामी बल्लेबाज उस्मान ख्वाजा (Usman Khawaja) को लेकर एक बार फिर से नया विवाद सामने आया है। इस बार उनके बल्ले को लेकर विवाद हुआ है। दरअसल न्यूजीलैंड के खिलाफ वेलिंग्टन टेस्ट मैच के तीसरे उस्मान ख्वाजा का बल्ला क्रैक हो गया था। इसके बाद उन्होंने ड्रेसिंग रूम से दूसरा बल्ला मंगवाया लेकिन इस बल्ले पर ब्लैक डव का स्टीकर लगा हुआ है। इसी वजह से उस्मान ख्वाजा को अपने बल्ले के ऊपर से उस स्टीकर को हटाना पड़ा और तभी वो बैटिंग कर पाए।

Ad

ऑस्ट्रेलिया की दूसरी पारी के दौरान उस्मान ख्वाजा जब बैटिंग कर रहे थे, तो उनके बल्ले में क्रैक आ गया। इसके बाद मैट रेनशॉ दूसरा बैट लेकर उस्मान ख्वाजा के पास गए। उस दूसरे बैट पर डव का स्टीकर था, जिसे हटाने के बाद ही उस्मान ख्वाजा को बल्लेबाजी की इजाजत मिली। दूसरी पारी में उस्मान ख्वाजा ने 28 रन बनाए।

पाकिस्तान सीरीज के दौरान भी उस्मान ख्वाजा को लेकर हुआ था विवाद

उस्मान ख्वाजा इससे पहले भी विवादों में पड़ चुके हैं। पाकिस्तान के खिलाफ टेस्ट सीरीज के दौरान उन्होंने फिलिस्तीन के समर्थन में खास तरह के जूते पहनने की कोशिश की थी लेकिन तब आईसीसी ने उन्हें ऐसा करने से रोक दिया था। दरअसल फिलिस्तीन के सपोर्ट में उस्मान ख्वाजा पाकिस्तान के खिलाफ पहले टेस्ट मैच में एक खास मैसेज जूतों पर लिखकर मैदान में उतरना चाहते थे, जिसकी इजाजत उन्हें आईसीसी ने नहीं दी थी। इसके बाद वह मैदान पर काली पट्टी बांधकर उतरे थे। वहीं, दूसरे टेस्ट में ख्वाजा ब्लैक डव का लोगो बैट और जूतों पर लगाकर उतरना चाहते थे। इसकी भी इजाजत उन्हें आईसीसी की ओर से नहीं मिली थी।

हालांकि, आईसीसी से इजाजत नहीं मिलने के बाद ख्वाजा ने दूसरा रास्ता चुना और बॉक्सिंग डे टेस्ट मैच में अपनी दोनों बेटियों आयशा और आयला का नाम जूतों पर लिखकर मैदान में बल्लेबाजी करने उतरे थे।

Quick Links

Edited by सावन गुप्ता
Sportskeeda logo
Close menu
Cricket
Cricket
WWE
WWE
Free Fire
Free Fire
Kabaddi
Kabaddi
Other Sports
Other Sports
bell-icon Manage notifications