बारिश ने इंग्लैंड की उम्मीदों पर पानी फेरा, ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ तीसरा टी20 रद्द

Australia v England - T20I Series: Game 3
Australia v England - T20I Series: Game 3

ऑस्ट्रेलिया (Australia) और इंग्लैंड (England) के बीच तीसरा और अंतिम टी20 मुकाबला बारिश के कारण बेनतीजा समाप्त हो गया। बारिश के कारण मैच को 17-17 ओवरों का किया गया था। इसके बाद इंग्लैंड ने 12 ओवरों में 2 विकेट पर 112 रन बनाए। ऑस्ट्रेलिया को 12 ओवर में 130 का लक्ष्य मिला लेकिन ऑस्ट्रेलिया के 3.5 ओवर में 3 विकेट पर 30 रन थे। यहाँ से बारिश के बाद मैच रद्द करना पड़ा। इसके साथ इंग्लैंड ने सीरीज 2-0 से अपने नाम कर ली।

Ad

टॉस हारकर पहले बैटिंग करते हुए इंग्लैंड ने एलेक्स हेल्स का विकेट गंवाया। वह बिना खाता खोले आउट हो गए। यहाँ से डेविड मलान और जोस बटलर ने तूफानी अंदाज में बल्लेबाजी करते हुए दूसरे विकेट के लिए अर्धशतकीय भागीदारी की। मलान 19 गेंदों में 23 रन बनाकार आउट हो गए। दसवें ओवर में बारिश के कारण खेल रुका। इसके बाद मैच को 12-12 ओवरों का कर दिया गया। बटलर ने 41 गेंदों में नाबाद 65 रन बनाए। बेन स्टोक्स ने 10 गेंदों में नाबाद 17 रन बनाए। इस तरह इंग्लैंड ने 2 विकेट पर 112 रन बनाए। ऑस्ट्रेलिया के लिए हेजलवुड और कमिंस के खाते में 1-1 विकेट आया।

जवाब में खेलते हुए ऑस्ट्रेलिया की बेहद खराब शुरुआत रही। आरोन फिंच और मिचेल मार्श गोल्डन डक पर आउट हो गए। दोनों को क्रिस वोक्स ने आउट किया। उनके बाद ग्लेन मैक्सवेल भी 8 रन बनाकर आउट हो गए। मैक्सवेल को तेज रन बनाने के उद्देश्य से ओपन करने भेजा गया था। चौथे ओवर में एक गेंद शेष रहते बारिश फिर से आई। ऑस्ट्रेलिया का स्कोर 30/3 था। स्मिथ 7 और स्टोइनिस 8 रन बनाकर क्रीज पर थे। डकवर्थ लुईस नियम से नतीजा निकालने के लिए ऑस्ट्रेलिया की पारी में 5 ओवर होने आवश्यक थे। ऐसे में मैच रद्द कर दिया गया। इंग्लैंड के लिए वोक्स ने 3 विकेट झटके।

Quick Links

Edited by निरंजन
Sportskeeda logo
Close menu
Cricket
Cricket
WWE
WWE
Free Fire
Free Fire
Kabaddi
Kabaddi
Other Sports
Other Sports
bell-icon Manage notifications