AUS vs SA : सिडनी टेस्ट हुआ ड्रॉ, ऑस्ट्रेलिया ने दक्षिण अफ्रीका के खिलाफ जीती सीरीज 

Australia v South Africa - Third Test: Day 5
Australia v South Africa - Third Test: Day 5

सिडनी में ऑस्ट्रेलिया और दक्षिण अफ्रीका के बीच तीन टेस्ट मैचों की सीरीज (AUS vs SA) का अंतिम मुकाबला ड्रॉ रहा। दक्षिण अफ्रीका ने फॉलोऑन खेलते हुए अपनी दूसरी पारी में 106/2 का स्कोर बना लिया था। इससे पहले दक्षिण अफ्रीका की पहली पारी 255 रनों की सिमट गई थी और ऑस्ट्रेलिया ने फॉलोऑन दिया था। इस तरह शुरूआती दो टेस्ट मुकाबले जीतने वाली ऑस्ट्रेलियाई टीम ने सीरीज में 2-0 से कब्जा जमाया। उस्मान ख्वाजा को 195 रनों की पारी के लिए प्लेयर ऑफ़ द मैच और डेविड वॉर्नर को सीरीज में 213 रनों के लिए प्लेयर ऑफ़ द सीरीज चुना गया।

Ad

कल के स्कोर 149/6 से आगे खेलते हुए प्रोटियाज टीम ने सबसे पहले मार्को जानसेन का विकेट गंवाया, वह 11 रन बनाकर आउट 167 के स्कोर पर आउट हुए। यहाँ से साइमन हार्मर और केशव महाराज ने टिककर बल्लेबाजी की और आठवें विकेट के लिए अर्धशतकीय साझेदारी की। लंच तक दक्षिण अफ्रीका ने 244/7 का स्कोर बना लिया था। हार्मर 45 और महाराज 49 रन बनाकर नाबाद थे।

दूसरे सत्र में महाराज ने अपना अर्धशतक पूरा किया। वह 53 रन बनाकर 252 के स्कोर पर आउट हुए। हार्मर भी 47 रन बनाकर चलते बने। कगिसो रबाडा को 3 रन के निजी स्कोर पर आउट कर नाथन लियोन ने दक्षिण अफ्रीका की पारी का अंत 255 के स्कोर पर किया। जोश हेजलवुड ने चार और पैट कमिंस ने तीन विकेट लिए। ऑस्ट्रेलिया को 220 रनों की लीड मिली और उन्होंने दक्षिण अफ्रीका को फॉलोऑन के लिए कहा।

अपनी दूसरी पारी खेलने उतरी दक्षिण अफ्रीका ने कप्तान डीन एल्गर का विकेट गंवाया। वह 10 रन बनाकर 27 के स्कोर पर चलते बने। दूसरे ओपनर सारेल एरवी और हेनरिक क्लासेन ने पारी को आगे बढ़ाया और चाय तक दक्षिण अफ्रीका ने 15 ओवर में 45/1 का स्कोर बना लिया था। चाय के बाद, दोनों ने अर्धशतकीय साझेदारी पूरी की। क्लासेन 35 रन बनाकर 75 के स्कोर पर आउट हुए। यहाँ से एरवी और टेम्बा बावुमा ने कोई झटका नहीं लगने दिया और मुकाबला ड्रॉ रहा। एरवी 42 और बावुमा 17 रन बनाकर नाबाद रहे।

दूसरे सत्र में महाराज ने अपना अर्धशतक पूरा किया। वह 53 रन बनाकर 252 के स्कोर पर आउट हुए। हर्मार भी 47 रन बनाकर चलते बने। कगिसो रबाडा को 3 रन के निजी स्कोर पर आउट कर नाथन लियोन ने दक्षिण अफ्रीका की पारी का अंत 255 के स्कोर पर किया। जोश हेजलवुड ने चार और पैट कमिंस ने तीन विकेट लिए।

Quick Links

Edited by Prashant Kumar
Sportskeeda logo
Close menu
Cricket
Cricket
WWE
WWE
Free Fire
Free Fire
Kabaddi
Kabaddi
Other Sports
Other Sports
bell-icon Manage notifications