पहले टेस्ट में पाकिस्तान ने बांग्लादेश को 8 विकेट से हराया, सीरीज में ली 1-0 की बढ़त 

आबिद अली ने दूसरी पारी में पाकिस्तान के लिए सर्वाधिक रन बनाए
आबिद अली ने दूसरी पारी में पाकिस्तान के लिए सर्वाधिक रन बनाए

पाकिस्तान ने चट्टोग्राम में खेले गए पहले टेस्ट मुकाबले (BAN vs PAK) में बांग्लादेश को 8 विकेट से हरा दिया और 2 मैचों की सीरीज में 1-0 की बढ़त ले ली है। बांग्लादेश के 202 रनों के लक्ष्य का पीछा करते हुए पाकिस्तान की टीम ने आखिरी दिन दो विकेट खोकर 203 रन बनाते हुए लक्ष्य को प्राप्त कर लिया। पाकिस्तान के लिए दूसरी पारी में आबिद अली ने सर्वाधिक 91 रन की पारी खेली।आबिद अली को दोनों पारियों में शानदार बल्लेबाजी के लिए मैन ऑफ़ द मैच चुना गया।

Ad

चौथे दिन के स्कोर 109/0 से आगे खेलते हुए पाकिस्तान के लिए उनके दोनों ओपनर आबिद अली और अब्दुल्लाह शफीक ने पहले विकेट के लिए 151 रन जोड़े। इस जोड़ी को मेहदी हसन ने शफीफ को एलबीडबल्यू आउट कर तोड़ा। शफीद ने 129 गेंदों में 73 रन की पारी खेली। इसके बाद आबिद अली भी 171 रन के स्कोर पर 91 रन बनाकर तैज़ुल इस्लाम का शिकार बने। हालांकि इसके बाद अज़हर अली और कप्तान बाबर आजम ने संभलकर बल्लेबाजी की और पाकिस्तान को और कोई झटका लगने नहीं दिया। दोनों ने चौथे विकेट के लिए 56 गेंदों में 32 रन की अविजित साझेदारी कर पाकिस्तान को जीत दिलाई। अज़हर 24 और बाबर 13 रन बनाकर नाबाद रहे। पाकिस्तान ने 202 रन के लक्ष्य को 58.3 ओवर में 203 रन बनाकर हासिल कर लिया।

आपको बता दें बांग्लादेश ने टॉस जीतकर पहली पारी में 330 रन बनाए थे। पाकिस्तान ने अपनी पहली पारी में 286 रन बनाए और बांग्लादेश को 44 रन की बढ़त हासिल हुयी। दूसरी पारी में बांग्लादेश की पारी 157 रन पर सिमट गयी और बढ़त को मिलाकर 202 रन का लक्ष्य रखा। इस लक्ष्य का पाकिस्तान ने शानदार तरीके से चेज किया और ओपनर्स की शानदार शुरुआत ने इसे और भी आसान बना दिया।

दो टेस्ट मैचों की सीरीज में पाकिस्तान ने 1-0 की बढ़त हासिल कर ली है। सीरीज का दूसरा और आखिरी मैच 4 दिसंबर से ढाका में खेला जायेगा।

संक्षिप्त स्कोर

बांग्लादेश: 330/10, 157/10

पाकिस्तान: 286/10, 203/2

Quick Links

Edited by Prashant Kumar
Sportskeeda logo
Close menu
Cricket
Cricket
WWE
WWE
Free Fire
Free Fire
Kabaddi
Kabaddi
Other Sports
Other Sports
bell-icon Manage notifications