पाकिस्तान ने पहले टी20 में बांग्लादेश को हराया, मोहम्मद रिजवान ने खेली एक और जबरदस्त पारी

Nitesh
Bangladesh v Pakistan - Tri-Series: 1st T20
Bangladesh v Pakistan - Tri-Series: 1st T20

पाकिस्तान (Pakistan Cricket Team) ने ट्राई सीरीज के पहले मुकाबले में बांग्लादेश (Bangladesh Cricket Team) को 21 रनों से हरा दिया। पहले बल्लेबाजी करते हुए पाकिस्तान ने निर्धारित 20 ओवरों में 5 विकेट के नुकसान पर 167 रन बनाए। जवाब में बांग्लादेश की टीम 8 विकेट खोकर 146 रन ही बना पाई। पाकिस्तान की तरफ से मोहम्मद रिजवान ने सिर्फ 50 गेंद पर 78 रनों की नाबाद पारी खेली और उन्हें प्लेयर ऑफ द मैच चुना गया।

Ad

बांग्लादेश ने टॉस जीतकर पहले गेंदबाजी करने का फैसला किया। पाकिस्तान के लिए मोहम्मद रिजवान और बाबर आजम की सलामी जोड़ी ने पहले विकेट के लिए 7.1 ओवर में 52 रनों की साझेदारी की। बाबर आजम 25 गेंद पर 22 रन ही बना सके। इसके बाद शान मसूद ने मिडिल ऑर्डर में 22 गेंद पर 31 रन बनाए। हैदर अली 6 और इफ्तिखार अहमद 13 रन ही बना सके। वहीं आसिफ अली भी महज 4 रन ही बना पाए। हालांकि रिजवान एक छोर पर टिके रहे और 50 गेंद पर 7 चौके और 2 छक्के की मदद से 78 रनों की नाबाद पारी खेली।

पाकिस्तान ने बेहतरीन गेंदबाजी कर बांग्लादेश को रोका

टार्गेट का पीछा करने उतरी बांग्लादेश की टीम नियमित अंतराल में अपने विकेट गंवाती रही। 37 रन तक दोनों ही सलामी बल्लेबाज पवेलियन लौट गए। इसके बाद लिटन दास और अफीफ हुसैन ने मिडिल ऑर्डर में पारी को संभालने की कोशिश की। लिटन दास ने 26 गेंद पर 35 और अफीफ हुसैन ने 23 गेंद पर 25 रन बनाए। हालांकि 101 रनों तक 6 विकेट गंवाने के बाद टीम मुश्किल में आ गई। निचले क्रम में यासिर अली ने सिर्फ 21 गेंद पर नाबाद 42 रन बनाकर टीम को जीत दिलाने की कोशिश की लेकिन नाकाम रहे। पाकिस्तान की तरफ से मोहम्मद वसीम जूनियर ने सिर्फ 24 रन देकर 3 विकेट लिए।

Quick Links

Edited by Nitesh
Sportskeeda logo
Close menu
WWE
WWE
NBA
NBA
NFL
NFL
MMA
MMA
Tennis
Tennis
NHL
NHL
Golf
Golf
MLB
MLB
Soccer
Soccer
F1
F1
WNBA
WNBA
More
More
bell-icon Manage notifications