Pakistan Selectors Reviewing Champions Trophy Squad : चैंपियंस ट्रॉफी 2025 को लेकर सरगर्मी तेज हो गई है। टीमों ने अपनी-अपनी तैयारियां तेज कर दी हैं। कई सारी टीमें इंजरी से जूझ रही हैं और इसी वजह से इनके स्क्वाड में बड़े बदलाव हो सकते हैं। वहीं मेजबान टीम पाकिस्तान के स्क्वाड में भी बदलाव संभव है। पाकिस्तानी टीम किसी इंजरी से तो नहीं जूझ रही है लेकिन कुछ खिलाड़ियों के चयन को लेकर काफी सवाल उठाए जा रहे हैं। इसी वजह से पाकिस्तानी सेलेक्टर्स अभी स्क्वाड का रिव्यू करेंगे और हो सकता है कि कुछ बदलाव देखने को मिले।
दरअसल पाकिस्तान टीम में फहीम अशरफ और खुशदिल शाह के सेलेक्शन को लेकर काफी सवाल उठाए जा रहे हैं। खासकर फहीम अशरफ को लेकर बड़ा सवालिया निशान है। कहा जा रहा है कि पाकिस्तान में जो इस वक्त सरकार है, उनके साथ फहीम अशरफ के करीबी सम्बंध हैं, इसी वजह से उनका सेलेक्शन चैंपियंस ट्रॉफी के लिए हुआ है। इसको लेकर पाकिस्तान में काफी सवाल उठाए गए।
पाकिस्तान के स्क्वाड को लेकर बड़ी प्रतिक्रिया सामने आई है। एक बयान में कहा गया कि चयनकर्ताओं के पास किसी भी स्क्वाड को रिव्यू करने का अधिकार है। खुशदिल शाह और फहीम अशरफ को सही इरादे के साथ टीम में शामिल किया गया है।
पाकिस्तान बोर्ड के चीफ मोहसिन नकवी ने भी कहा कि 12 फरवरी तक स्क्वाड में बदलाव करने का समय है। इसी वजह से सेलेक्टर्स स्क्वाड का रिव्यू कर रहे हैं।
आपको बता दें कि पाकिस्तान की टीम को चैंपियंस ट्रॉफी 2025 में ग्रुप ए में शामिल किया है, जिसमें उसके अलावा न्यूजीलैंड, भारत और बांग्लादेश की टीम शामिल है। चैंपियंस ट्रॉफी में पाकिस्तान टीम अपना पहला मैच 19 फरवरी को न्यूजीलैंड के विरुद्ध खेलने उतरेगी। दूसरे मैच में उसका सामना रोहित शर्मा की कप्तानी वाली टीम इंडिया से होगी। दोनों टीमें 23 फरवरी को दुबई के दुबई इंटरनेशनल क्रिकेट स्टेडियम में आमने-सामने होंगी। वहीं, पाकिस्तान ग्रुप स्टेज में अपना आखिरी मुकाबला 27 फरवरी को बांग्लादेश के विरुद्ध खेलेगी, जो कि रावलपिंडी में खेला जाना है।
चैंपियंस ट्रॉफी 2025 के लिए पाकिस्तान का स्क्वाड
बाबर आजम, फखर जमान, कामरान गुलाम, सऊद शकील, तैय्यब ताहिर, अबरार अहमद, फहीम अशरफ, खुशदिल शाह, सलमान अली आगा (उपकप्तान), मोहम्मद रिजवान (कप्तान), उस्मान खान, हारिस रऊफ, नसीम शाह, मोहम्मद हसनैन, शाहीन अफरीदी