मुझे अब इसका पछतावा हो रहा है...दिनेश कार्तिक ने मुंबई इंडियंस का जिक्र करते हुए अपने इस फैसले को बताया गलत

दिनेश कार्तिक ने मुंबई इंडियंस टीम को लेकर दी प्रतिक्रिया
दिनेश कार्तिक ने मुंबई इंडियंस टीम को लेकर दी प्रतिक्रिया

रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु (RCB) के विकेटकीपर बल्लेबाज दिनेश कार्तिक (Dinesh Karthik) ने मुंबई इंडियंस टीम (MI) से रिलीज किए जाने को लेकर बड़ी प्रतिक्रिया दी है। कार्तिक ने कहा कि उन्हें इस बात का पछतावा हो रहा है कि उन्होंने साल 2013 में मुंबई इंडियंस से कहा था कि उन्हें टीम से रिलीज कर दिया जाए। कार्तिक के मुताबिक अगर वो मुंबई की टीम में होते तो फिर काफी ज्यादा ग्रोथ उनकी हुई होती।

Ad

दिनेश कार्तिक की अगर बात करें तो वो आईपीएल में कई सारी टीमों के लिए खेल चुके हैं। अभी तक कुल मिलाकर वो छह फ्रेंचाइज का प्रतिनिधित्व कर चुके हैं। इस दौरान वो मुंबई इंडियंस का भी हिस्सा रहे। हालांकि कार्तिक ने 2013 के सीजन में मुंबई इंडियंस से अलग होने का फैसला किया था।

MI में रहते हुए एक प्लेयर के तौर पर मेरी ग्रोथ काफी ज्यादा होती - दिनेश कार्तिक

कार्तिक के मुताबिक अगर वो टीम में बने रहते तो उनका करियर आगे बढ़ने में काफी मदद मिलती। उन्होंने रविचंद्रन अश्विन के यू-ट्यूब चैनल पर कहा,

अपने क्रिकेट करियर को लेकर मुझे ज्यादा कोई पछतावा नहीं है। हालांकि एक चीज जरुर है कि मैं साल 2013 में मुंबई इंडियंस के लिए रिटेन नहीं होना चाहता था। अगर मैं एमआई में रहता तो उससे मुझे एक प्लेयर के तौर पर आगे बढ़ने में काफी मदद मिलती और मैं बेहतर प्लेयर बन पाता। दूसरी चीज ये कि भले ही अभी तक मैं सीएसके के लिए नहीं खेला हूं लेकिन मैं उनकी काफी इज्जत करता हूं, क्योंकि हर सीजन उन्होंने मेरे लिए बिडिंग की है।
एमआई की टीम ऐसा ईकोसिस्टम बनाती है कि आप बेस्ट प्लेयर बनकर सामने आते हैं। अगर आप उनसे कहें कि मैं रणजी ट्रॉफी मैचों के बीच में प्रैक्टिस करना चाहता हूं तो वो आपको कोच, मैदान, गेंदबाज सब उपलब्ध करवाएंगे। वे आपके फ्लाइट टिकट और रहने का भी इंतजाम करेंगे। वे आपको वो सबको कुछ प्रदान करेंगे जिससे आप बेस्ट प्लेयर बनकर सामने आएं।

Quick Links

Edited by सावन गुप्ता
Sportskeeda logo
Close menu
Cricket
Cricket
WWE
WWE
Free Fire
Free Fire
Kabaddi
Kabaddi
Other Sports
Other Sports
bell-icon Manage notifications