ENG vs IND Lord's Test Pitch Update: इंग्लैंड के खिलाफ भारतीय टीम ने पांच मैचों की सीरीज में 1-1 की बराबरी कर ली है। लीड्स में हार के बाद, टीम इंडिया ने एजबेस्टन में इतिहास रचा और 336 रनों के अंतर से जीत दर्ज करते हुए वापसी की। अब दोनों टीमों के बीच सीरीज का तीसरा टेस्ट 10 जुलाई से लॉर्ड्स क्रिकेट ग्राउंड में होना है, जिसे जीतकर इंग्लैंड वापसी करने को बेताब होगा।
दूसरे मैच में मिली करारी हार के बाद, इंग्लैंड टीम के कप्तान बेन स्टोक्स पिच से खुश नहीं नजर आए थे और उन्होंने इसे एशियाई पिचों जैसा करार दिया था। वहीं अब तीसरे टेस्ट में इंग्लैंड बड़ा दांव खेलने की तैयारी में है, जिससे भारतीय बल्लेबाजों को परेशानी का सामना करना पड़ सकता है।
लॉर्ड्स में गति और उछाल से भारतीय बल्लेबाजों को फंसाने की तैयारी
जून में लॉर्ड्स के मैदान पर डब्ल्यूटीसी फाइनल खेला गया था, जिसमें तेज गेंदबाजों का बोलबाला रहा था और बल्लेबाजों को रन बनाने के लिए काफी मशक्कत करनी पड़ी थी। ऐसे में एक बार फिर से कुछ ऐसा ही देखने को मिल सकता है। रिपोर्ट्स के अनुसार इंग्लैंड के हेड कोच ब्रेंडन मैकुलम ने लॉर्ड्स के पिच क्यूरेटर से थोड़ा अधिक गति, उछाल के साथ-साथ साइड मूवमेंट की भी मांग की है। यानी पूरी तरह से उस तरह की पिच बनाई जाए, जो तेज गेंदबाजों के मुफीद हो। इसके पीछे बड़ी वजह इंग्लैंड के पास जोफ्रा आर्चर और गस एटकिंसन का उपलब्ध होना है। आर्चर तीसरे टेस्ट के लिए उपलब्ध हैं, वहीं एटकिंसन को भी स्क्वाड में शामिल कर लिया गया है।
जसप्रीत बुमराह की वापसी से भारतीय गेंदबाजी अटैक होगा मजबूत
लॉर्ड्स में भारतीय गेंदबाजी आक्रमण भी कमजोर नहीं होगा, क्योंकि तीसरे टेस्ट में तेज गेंदबाज जसप्रीत बुमराह की भी वापसी होनी है। बुमराह को दूसरे टेस्ट से वर्कलोड मैनेजमेंट के कारण आराम दिया गया था लेकिन एजबेस्टन में जीत के बाद कप्तान शुभमन गिल ने कंफर्म किया था कि धाकड़ तेज गेंदबाज अगले मैच में नजर आएगा। ऐसे में अगर लॉर्ड्स में तेज गेंदबाजों को मदद मिलती है तो फिर बुमराह भी इंग्लिश बल्लेबाजों पर कहर बनकर टूट सकते हैं।