पूर्व विकेटकीपर बल्लेबाज ने चेन्नई टेस्ट मैच में भारत की हार का प्रमुख कारण बताया

Photo Credit - BCCI
Photo Credit - BCCI

भारत के पूर्व विकेटकीपर बल्लेबाज किरण मोरे (Kiran More) ने चेन्नई टेस्ट मैच में भारतीय टीम (Indian Cricket Team) को मिली हार को लेकर बड़ी प्रतिक्रिया दी है। किरण मोरे के मुताबिक इंग्लैंड की टीम ने विकेट को काफी अच्छे से पढ़ा और उसी हिसाब से अपनी प्लानिंग की और यहीं पर भारतीय टीम मात खा गई।

Ad

स्पोर्ट्सकीड़ा पर इंद्रानिल बसु के साथ खास बातचीत में किरण मोरे ने भारतीय टीम की हार को लेकर प्रतिक्रिया दी। उन्होंने कहा,

अगर आप भारतीय बल्लेबाजों के आउट होने के तरीके को देखें तो इंग्लैंड ने उनके खिलाफ जबरदस्त प्लानिंग कर रखी थी। उन्होंने हमसे बेहतर विकेट को रीड किया। हमने काफी गलतियां की। जब हमने गेंदबाजी की तभी हमसे गलतियां हुईं। लेकिन इस जीत का पूरा श्रेय इंग्लैंड को मिलना चाहिए।

ये भी पढ़ें: 2 बड़े बदलाव जो इंग्लैंड के खिलाफ दूसरे टेस्ट मैच के लिए भारतीय टीम में हो सकते हैं

किरण मोरे ने जो रूट के बैटिंग की भी काफी तारीफ की

किरण मोरे ने इंग्लैंड के कप्तान जो रूट की भी काफी तारीफ की जिन्होंने पहली पारी में जबरदस्त दोहरा शतक लगाया। उन्होंने कहा,

इंग्लैंड के कप्तान जो रूट ने जिस तरह से बैटिंग की उन्होंने किसी भी भारतीय गेंदबाज को सेटल नहीं होने दिया। उन्होंने अपना टाइम जरूर लिया लेकिन उसके बाद जबरदस्त बैटिंग की। स्पिनर्स के खिलाफ वो हावी रहे।

भारतीय टीम को इंग्लैंड के खिलाफ चेन्नई में खेले गए पहले टेस्ट मैच में बुरी तरह हार का सामना करना पड़ा। इंग्लैंड ने भारत को 227 रनों के बड़े अंतर से हरा दिया। इस जीत के बाद ना केवल इंग्लैंड ने सीरीज में 1-0 की बढ़त बनाई बल्कि भारतीय टीम को पीछे करते हुए आईसीसी टेस्ट चैंपियनशिप में पहले पायदान पर पहुंच गया। वहीं दूसरी तरफ भारतीय टीम पहले से सीधे चौथे स्थान पर आ गई।

ये भी पढ़ें: टेस्ट क्रिकेट में भारतीय बल्लेबाजों के 3 सबसे तेज तिहरे शतकों पर एक नजर

Quick Links

Edited by सावन गुप्ता
Sportskeeda logo
Close menu
Cricket
Cricket
WWE
WWE
Free Fire
Free Fire
Kabaddi
Kabaddi
Other Sports
Other Sports
bell-icon Manage notifications