Fans Reactions Hardik Pandya Innings Against New Zealand: चैंपियंस ट्रॉफी 2025 के 12वें मैच में भारत का सामना न्यूजीलैंड से हो रहा है। दुबई के दुबई इंटरनेशनल स्टेडियम में खेले जा रहे इस मैच में टॉस हारकर पहले बल्लेबाजी करते हुए भारतीय टीम बहुत बड़ा स्कोर नहीं बना पाई लेकिन उसने 50 ओवर में 249/9 का स्कोर बना दिया है, जो दूसरी पारी में आसान नहीं कहा जा सकता है। भारत को इस स्कोर तक ले जाने का श्रेय काफी हद तक ऑलराउंडर हार्दिक पांड्या को जाता है, जिन्होंने 45 गेंदों में चार चौके और दो छक्कों की मदद से 45 रनों की पारी खेली। हालांकि, अपनी पारी के दौरान हार्दिक ने कुछ ऐसा किया, जिसके कारण उनकी आलोचना भी हो रही है।
दरअसल, हार्दिक पांड्या अपनी पारी के दौरान कई बार बड़े शॉट खेलने का प्रयास करते नजर आए और इसी दौरान आखिरी के ओवरों में उन्होंने कुछ सिंगल-डबल भी नहीं भागे। अगर हार्दिक वो एक-दो रन भाग लेते तो शायद टीम इंडिया के स्कोर में कुछ रनों का इजाफा हो जाता और 250 का स्कोर भी बन जाता लेकिन हार्दिक ने ऐसा नहीं किया। ऐसे में जब वह आउट हो गए तो फैंस उनकी आलोचन करते भी दिखे, क्योंकि वह पारी फिनिश नहीं कर पाए और कुछ रनों का भी नुकसान टीम इंडिया को करवा दिया। इसी वजह से हार्दिक को लेकर सवाल खड़े हो रहे हैं। हालांकि, उन्होंने कई प्रमुख बल्लेबाजों के आउट होने के बावजूद आखिरी में टीम इंडिया की पारी को संभाला, इसके लिए उनकी तारीफ भी हो रही है। ऐसे में हार्दिक की पारी को लेकर सोशल मीडिया विभाजित नजर आ रहा है।
हार्दिक पांड्या को लेकर सोशल मीडिया पर फैंस की प्रतिक्रियाएं
(हार्दिक पांड्या, आपने अच्छा खेला, इसमें कोई संदेह नहीं है। लेकिन 49वें ओवर की आखिरी गेंद पर डबल था और 50वें ओवर में भी वह डबल था, उसके बाद आप आउट हो गए। यह आत्मविश्वास नहीं है, यह आत्मघाती आत्मविश्वास है और यह हमें मैचों की कीमत चुका सकता है। अगली बार ध्यान रखें।)
(बीसीसीआई, आप हार्दिक पांड्या के प्रदर्शन को कैसे देखते हैं। उन्होंने तब भी रन नहीं भागे जब दो रन संभव थे। यह गली क्रिकेट नहीं है और वह गली क्रिकेटर नहीं हैं। उनकी खेल भावना के कारण भारत 250 का आंकड़ा पार नहीं कर सका।)
(बजरंगबली का भक्त हूं इसलिए टीम इंडिया को हमेशा संकट से निकालता हूं।)
(भारतीय क्रिकेट के इतिहास में सबसे स्वार्थी खिलाड़ी हार्दिक पांड्या हैं। पाकिस्तान के खिलाफ, विराट को शतक लगाने से रोकने की पूरी कोशिश की। न्यूजीलैंड के खिलाफ अहम आखिरी ओवर की दो गेंदों को सिंगल नहीं लेकर बर्बाद किया और तीसरे पर आउट हो गए। बस अपने 50 को पूरा करने के लिए।)
(रोहित शर्मा के बाद, हार्दिक पांड्या वह व्यक्ति हैं जिन्हें अपने व्यक्तिगत माइलस्टोन की सबसे कम परवाह है। हमने यह पिछले मैच में भी देखा। यह एक उत्कृष्ट निस्वार्थ मानसिकता है।)