जिस तरह से भारतीय टीम ने मेरे खिलाफ अटैक किया था, उससे मैं सरप्राइज नहीं था, दिग्गज ऑस्ट्रेलियाई खिलाड़ी का बयान

स्टीव स्मिथ ने बताया कि भारतीय टीम उन्हें बिल्कुल भी रन नहीं बनाने देना चाहती थी
स्टीव स्मिथ ने बताया कि भारतीय टीम उन्हें बिल्कुल भी रन नहीं बनाने देना चाहती थी

ऑस्ट्रेलिया के नए टेस्ट उप कप्तान स्टीव स्मिथ (Steve Smith) ने पिछले समर खुद के खिलाफ भारतीय टीम की गेंदबाजी को लेकर बड़ी प्रतिक्रिया दी है। स्मिथ के मुताबिक भारतीय टीम (Indian Cricket Team) के पेस बॉलिंग अटैक ने पहले दो मुकाबलों में उन्हें पूरी तरह से आउट स्मार्ट कर दिया था और इसके बाद तीसरे मैच में जाकर वो शतक लगा पाए।

भारतीय टीम ने जब ऑस्ट्रेलिया का दौरा किया था तब काफी जबरदस्त गेंदबाजी की थी। उन्होंने खासकर स्टीव स्मिथ को रन बनाने के ज्यादा मौके नहीं दिए थे। भारतीय कप्तान ने लेग साइड में फील्ड लगाकर स्मिथ को रन बनाने से रोक दिया था।

भारतीय टीम ने मेरे खिलाफ खास रणनीति बनाई थी - स्टीव स्मिथ

क्रिकेट ऑस्ट्रेलिया की वेबसाइट से बातचीत में स्टीव स्मिथ ने कहा कि भारतीय टीम की रणनीति से वो हैरान नहीं थे और भारतीय टीम इसमें सफल भी रही थी। उन्होंने कहा,

जिस तरह से भारतीय टीम ने पिछले समर मेरे खिलाफ गेंदबाजी की थी उससे मैं बिल्कुल भी हैरान नहीं था। भारतीय गेंदबाज मुझे बिल्कुल भी रन नहीं बनाने देना चाहते थे, ताकि मैं अपना धैर्य खो दूं और गलत शॉट खेलकर आउट हो जाऊं। मुझे लगता है कि पहले कुछ टेस्ट मैचों में वो अपनी रणनीति में कामयाब भी रहे थे। इसके बाद मैं सिडनी में रन बना पाया।

आपको बता दें कि स्टीव स्मिथ को हाल ही में ऑस्ट्रेलिया की टेस्ट टीम का उप कप्तान बनाया गया है। एक लंबे अंतराल के बाद उनकी लीडरशिप रोल में वापसी हो रही है। स्टीव स्मिथ के ऊपर बॉल टैंपरिंग की घटना के बाद बैन लगा दिया गया था और इसके बाद ऐसा लगा था कि उन्हें कभी लीडरशिप रोल नहीं दिया जाएगा लेकिन अब एक बार फिर उन्हें उप कप्तान बनाया गया है।

Quick Links

Edited by सावन गुप्ता
Be the first one to comment