IPL 2024: KKR ने उड़ाईं सनराइजर्स हैदराबाद की धज्जियां, एकतरफा जीत के साथ फाइनल का टिकट किया कंफर्म

वेंकटेश अय्यर और श्रेयस अय्यर ने अपनी टीम को आसान जीत दिलाई (Photo: BCCI)
वेंकटेश अय्यर और श्रेयस अय्यर ने अपनी टीम को आसान जीत दिलाई (Photo: BCCI)

Kolkata Knight Riders vs Sunrisers Hyderabad: अहमदाबाद में खेले गए आईपीएल 2024 के क्वालीफ़ायर 1 में कोलकाता नाइटराइडर्स ने सनराइज़र्स हैदराबाद को 8 विकेट से हराकर फाइनल में स्थान पक्का कर लिया है। पहले खेलते हुए हैदराबाद की टीम ने 19.3 ओवर में अपने सभी विकेट खोकर 159 का स्कोर बनाया था, जवाब में कोलकाता की टीम ने 13.4 ओवर में 164/2 का स्कोर बनाकर लक्ष्य हासिल कर लिया।

Ad

सनराइज़र्स हैदराबाद ने टॉस जीतकर पहले बल्लेबाजी का फैसला किया, जो गलत साबित हुआ। हैदराबाद के दोनों ओपनर ट्रेविस हेड (0) और अभिषेक शर्मा (3) सस्ते में निपट गए। वहीं, नितीश कुमार रेड्डी (9) और शाहबाज अहमद (0) को मिचेल स्टार्क ने एक ही ओवर में चलता किया, जिससे स्कोर 39/4 हो गया। मुश्किल में दिख रही पारी को राहुल त्रिपाठी ने हेनरिक क्लासेन के साथ संभाला और पांचवें विकेट के लिए 37 गेंद में 62 रन जोड़कर स्कोर को 100 के पार ले गए।

हालाँकि, यहाँ से फिर से विकेटों का सिलसिला शुरू हो गया। क्लासेन 21 गेंद में 32 रन बनाकर आउट हो गए। वहीं, त्रिपाठी ने अर्धशतक बनाया लेकिन 55 के निजी स्कोर पर रन आउट हो गए। उनके आउट होने के बाद जल्दी-जल्दी विकेट गिरे और लगा कि 150 का स्कोर भी नहीं बनेगा लेकिन कप्तान पैट कमिंस ने 24 गेंद में 30 रन बनाकर अपनी टीम के स्कोर को 150 के पार पहुँचाया। कमिंस का विकेट अंतिम ओवर में गिरा और इसी के साथ हैदराबाद की पारी भी समाप्त हो गई। कोलकाता नाइटराइडर्स की तरफ से मिचेल स्टार्क ने सबसे ज्यादा तीन और वरुण चक्रवर्ती ने दो विकेट लिए।

कोलकाता नाइटराइडर्स के बल्लेबाजों ने हैदराबाद को नहीं दिया कोई भी मौका

लक्ष्य का पीछा करते हुए कोलकाता की टीम को रहमानुल्लाह गुरबाज ने सुनील नरेन के साथ मिलकर 44 रन की तेज शुरुआत दिलाई। इस साझेदारी को टी नटराजन ने तोड़ा और गुरबाज 14 गेंद में 23 रन बनाकर चौथे ओवर में आउट हुए। नरेन का बल्ला आज खामोश रहा और वह 16 गेंद में 21 रन ही बना पाए।

यहाँ से वेंकटेश अय्यर और कप्तान श्रेयस अय्यर ने मोर्चा संभाला और 44 गेंद में 97 रन की अविजित साझेदारी करते हुए अपनी टीम को 14वें ओवर में ही आसान जीत दिला दी। वेंकटेश ने 28 गेंद में नाबाद 51 रन बनाये। वहीं, श्रेयस ने 24 गेंद में 58 रन की नाबाद पारी खेली। सनराइज़र्स हैदराबाद की तरफ से नटराजन और पैट कमिंस को एक-एक विकेट मिला।

आपको बता दें कि सनराइज़र्स हैदराबाद का हार के बावजूद सफर अभी समाप्त नहीं हुआ है और टीम दूसरे क्वालीफ़ायर में खेलती नजर आएगी, जिसमें उसका सामना एलिमिनेटर मैच जीतने वाली टीम से होगा। एलिमिनेटर मैच 22 मई को अहमदाबाद में ही राजस्थान रॉयल्स और रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु के बीच खेला जायेगा।

Quick Links

Edited by Prashant Kumar
Sportskeeda logo
Close menu
Cricket
Cricket
WWE
WWE
Free Fire
Free Fire
Kabaddi
Kabaddi
Other Sports
Other Sports
bell-icon Manage notifications