Aakash Chopra Talks About KKR Batting: आईपीएल 2025 में मैचों का सिलसिला लगातार जारी है। लीग स्टेज के 39वें मुकाबले में कोलकाता नाइट राइडर्स की भिड़ंत आज गुजरात टाइटंस से होने जा रही है। पिछले मैच में कोलकाता को पंजाब से करारी हार का सामना करना पड़ा था।
कोलकाता की टीम ने आखिरी मैच 15 अप्रैल को मुल्लांपुर में खेला था। ऐसे में टीम लगभग एक हफ्ते बाद मैदान पर एक्शन में नजर आएगी। दूसरी तरफ इस सीजन में गुजरात टाइटंस शानदार फॉर्म में है और पॉइंट्स टेबल में टॉप पर बनी हुई है। अब पूर्व भारतीय क्रिकेटर आकाश चोपड़ा ने केकेआर के बैटिंग लाइन-अप और मिडिल ऑर्डर को लेकर अपने यूट्यूब चैनल पर बात की है।
आकाश ने केकेआर के बैटिंग लाइन-अप पर बात करते हुए कहा,
"केकेआर पिछले मैच में 95 रन पर ऑल आउट हो गई थी। मुंबई में भी आप 115 रन पर ऑल आउट हो गए थे। बल्लेबाजी में गहराई तो है, लेकिन चिंता का विषय यह है कि टीम में बहुत कम लोग अपना योगदान दे रहे हैं। रहाणे और रघुवंशी अच्छा खेल रहे हैं।"
पूर्व भारतीय ओपनर बल्लेबाज ने आईपीएल 2025 में केकेआर के मिडिल ऑर्डर बल्लेबाजों के प्रदर्शन पर बात करते हुए कहा,
"उनके अलावा, हर कोई बदल रहा है। वेंकटेश अय्यर ने एक अच्छी पारी खेली है। क्विंटन डी कॉक ने एक अच्छी पारी खेली है। सुनील नारेन ने एक अच्छी पारी खेली है। रसेल, रिंकू और रमनदीप ने अब तक एक भी अच्छी पारी नहीं खेली है। यह केकआर की समस्या है।"
आकाश चोपड़ा ने गुजरात टाइटंस को लेकर भी की बात
इसके साथ ही आकाश ने गुजरात टाइटंस पर भी बात की। जीटी अपने बल्लेबाजी में कुछ खास खिलाड़ियों पर निर्भर है। गुजरात इस साल अच्छा प्रदर्शन कर रही है। टॉप तीन खिलाड़ी एक साथ अच्छा प्रदर्शन कर रहे हैं। यह एक अच्छी कहानी है। गुजरात आज भी बल्लेबाजी के लिए साई सुदर्शन, गिल और जोस बटलर पर निर्भर होगी। शेरफेन रदरफोर्ड ने पिछले मैच में निश्चित रूप से अच्छा खेला, यह एक नई अच्छी चीज हुई है।
आकाश ने कहा कि प्रसिद्ध कृष्णा ने अच्छी गेंदबाजी की, लेकिन ईशांत शर्मा और अरशद खान? बाएं हाथ के बल्लेबाज के खिलाफ साई किशोर गेंदबाजी करेंगे? तो ऐसे कई सवाल जीटी के सामने हैं। राशिद खान पूरी तरह से आउट ऑफ फॉर्म है और अब वह कैच भी ड्रॉप कर रहे हैं।