DC vs RCB First Innings Report: आईपीएल 2025 में दिल्ली कैपिटल्स आज अपना नौवां मैच रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु के खिलाफ खेलने उतरी है। दिल्ली के अरुण जेटली स्टेडियम में हो रहे इस मुकाबले में डीसी ने पहले बल्लेबाजी की और पूरे ओवर खेलने के बाद 8 विकेट खोकर 162 रन बनाए हैं। आरसीबी की तरफ से भुवनेश्वर कुमार सबसे सफल गेंदबाज रहे।
टॉस हारकर पहले खेलते हुए दिल्ली की शुरुआत ज्यादा अच्छी नहीं रही। टीम ने अपना पहला विकेट 33 के स्कोर पर खोया। अभिषेक पोरेल जो अच्छी लय में नजर आ रहे थे 11 गेंदों पर 28 रन बनाकर आउट हुए। इसके बाद करुण नायर ने 4 के निजी स्कोर पर आउट होकर फैंस और मैनेजमेंट की उम्मीदों पर पानी फेरा। फाफ डू प्लेसी और केएल राहुल ने मोर्चा संभाला और टीम के स्कोर को 50 के पार पहुंचाया।
डू प्लेसी भले ही सेट हो चुके थे, लेकिन उनके बल्ले से तेज गति से रन नहीं आ रहे थे। वह दबाव में दिखे, जिसका फायदा क्रुणाल पांड्या ने उठाया और उन्हें विराट कोहली के हाथों कैच आउट करवाकर पवेलियन की राह दिखाई। 73 के स्कोर तक दिल्ली ने अपने तीन प्रमुख बल्लेबाजों के विकेट खो दिए और टीम की उम्मीदें अब केएल राहुल पर आकर टिक गईं।
राहुल एक छोर संभालते हुए धीरे-धीरे टीम के स्कोर बोर्ड को चलाने के प्रयास में जुटे रहे और आरसीबी के लिए खतरा बनते जा रहे थे, लेकिन भुवनेश्वर कुमार ने 17वें ओवर में उनका विकेट लेकर आरसीबी को बड़ी सफलता दिलाई। राहुल 39 गेंदों पर 3 चौकों की मदद से 41 रन बनाकर आउट हुए। अक्षर पटेल (15) और इम्पैक्ट प्लेयर आशुतोष शर्मा (2) में निपट गए।
एक समय पर ऐसा लग रहा था कि दिल्ली की टीम 150 रन के आंकड़े को भी पार नहीं कर पाएगी, लेकिन ट्रिस्टन स्टब्स और विप्राज निगम ने ऐसा होने नहीं दिया। दोनों मिलकर अंतिम ओवरों में तेज गति से रन बनाए। यश दयाल के स्पेल के आखिरी ओवर में दिल्ली 19 रन बटोरने में कामयाब रही, जिसकी मदद से टीम का स्कोर 150 के पार पहुंचा।
स्टब्स की 18 गेंदों पर खेली 34 रन की अहम पारी की मदद से डीसी पूरे ओवर खेलकर 8 विकेट गांवाकर 162 रन बनाने सफल हुई। आरसीबी की तरफ से भुवनेश्वर कुमार ने सबसे अधिक 3 विकेट झटके। इसी के साथ भुवनेश्वर (193 विकेट) अब आईपीएल में सबसे ज्यादा विकेट लेने के मामले में दूसरे स्थान पर आ गए हैं।