IPL 2025: KKR ने CSK को दिया मुश्किल लक्ष्य, रहाणे और जडेजा ने बनाए बड़े रिकॉर्ड

2025 IPL - Kolkata Knight Riders v Chennai Super Kings - Source: Getty
2025 IPL - Kolkata Knight Riders v Chennai Super Kings - Source: Getty

KKR vs CSK 1st Innings Report: कोलकाता के ईडन गार्डन्स में आज IPL 2025 का 57वां मुकाबला खेला जा रहा है, जिसमें कोलकाता नाइट राइडर्स और चेन्नई सुपर किंग्स की टीम के बीच टक्कर हो रही है। इस मैच में केकेआर ने पहले बल्लेबाजी करते हुए 179/6 का स्कोर खड़ा किया है। टीम के लिए सबसे अधिक रन कप्तान अजिंक्य रहाणे के बल्ले से निकले, जिन्होंने इस दौरान एक बड़ा रिकॉर्ड भी बनाया।

Ad

अजिंक्य रहाणे ने खेली कप्तानी पारी

केकेआर की टीम जब टॉस जीतकर पहले बल्लेबाजी करने उतरी, तो उसकी शुरुआत बेहद खराब रही। 11 के स्कोर पर ही टीम का पहला विकेट गिर गया। रहमानुल्लाह गुबराज सिर्फ 11 रन बनाकर चलते बने। हालांकि, इसके बाद अजिंक्य रहाणे ने सुनील नरेन का बखूबी साथ निभाया और दोनों के बीच दूसरे विकेट के लिए 58 रन की महत्वपूर्ण साझेदारी हुई। इस जोड़ी को नूर अहमद ने तोड़ा। नरेन स्टंप आउट हुए। इस स्टंप के साथ ही धोनी ने आईपीएल में एक और कीर्तिमान अपने नाम दर्ज कर लिया। दरअसल, वह पहले ऐसे कीपर बन गए हैं जिन्होंने आईपीएल में 200 शिकार किए हैं। इस मामले में कोई भी दूसरा खिलाड़ी धोनी के आसपास नहीं है।

दो रन के भीतर ही रहाणे भी 48 रन बनाकर पवेलियन लौट गए। रहाणे ने अपनी इस पारी की मदद से आईपीएल में एक बड़ा कारनामा किया। वह इस मेगा लीग में 5000 रन बनाने वाले दुनिया के नौवें खिलाड़ी बन गए।

इन दोनों के आउट होने के बाद केकेआर की टीम मुश्किल में नजर आ रही थी, लेकिन मनीष पांडे और आंद्रे रसेल ने कुछ दर्शनीय शॉट्स खेले और फैंस का भरपूर मनोरंजन किया। रसेल ने 21 गेंदों पर 4 चौकों और 3 छक्कों की मदद से 38 रन की पारी खेली। वहीं, पांडे 28 रन बनाकर नाबाद रहे। इस तरह केकेकर ने पूरे ओवर खेलकर 179/6 का स्कोर खड़ा किया।

Ad

रवींद्र जडेजा बने CSK के लिए सबसे ज्यादा विकेटें लेने वाले गेंदबाज

केकेआर के खिलाफ रवींद्र जडेजा ने 1 विकेट झटका और इसकी बदौलत ने उन्होंने एक खास उपलब्धि हासिल की। दरअसल, जडेजा अब आईपीएल में चेन्नई सुपर किंग्स के लिए सबसे अधिक विकेट लेने वाले गेंदबाज बन गए हैं। जडेजा सीएसके के लिए 171 पारियों में 141 विकेट चटका चुके हैं। उन्होंने ड्वेन ब्रावो (140) के रिकॉर्ड को तोड़ा है।

Quick Links

Edited by Neeraj Patel
Sportskeeda logo
Close menu
Cricket
Cricket
WWE
WWE
Free Fire
Free Fire
Kabaddi
Kabaddi
Other Sports
Other Sports
bell-icon Manage notifications