जोफ्रा आर्चर ने चेन्नई टेस्ट के आखिरी दिन की पिच को लेकर चौंकाने वाली प्रतिक्रिया दी

जोफ्रा आर्चर
जोफ्रा आर्चर

भारत (Indian Cricket Team) और इंग्लैंड (England Cricket Team) के बीच चार टेस्ट मैचों की सीरीज का पहला मैच चेन्नई के चेपॉक स्टेडियम में खेला गया। पहले टेस्ट मैच में इंग्लैंड को 227 रन की बड़ी जीत हासिल हुयी लेकिन टीम के तेज गेंदबाज जोफ्रा आर्चर चेन्नई की पिच से नाखुश नजर आये। आर्चर ने चेन्नई की पांचवे दिन की पिच को अब तक की सबसे खराब पिच बताया है। चेन्नई की पिच पहले दो-तीन दिन बल्लेबाजों के लिए शानदार थी लेकिन आखिरी दो दिनों में गेंद कभी बहुत उछाल प्राप्त कर रही थी और कभी बहुत नीचे रह रही थी।

Ad

आर्चर ने डेली मेल में अपने कॉलम में लिखा, "पांचवे दिन यह सबसे खराब विकेट था जोकि मैंने अभी तक देखा। मैंने इसे नारंगी रंग में देखा, पिच पर कई जगह निशान थे और कई जगह टूटी भी हुयी, गेंदबाज इन स्थानों को आसानी से अपना निशाना बना सकते थे। जब हमें पांचवें दिन नौ विकेटों की जरूरत थी तब मुझे पूरा भरोसा था कि हम अपना कार्य पूरा कर लेंगे। भारतीय बल्लेबाजों को अपनी घरेलू परिस्थितियों का बखूबी अंदाजा है और वो दूसरों की तुलना में इन पिचों पर बेहतर खेलना जानते हैं। इसीलिए मुझे उम्मीद नहीं थी कि मैच पांचवे दिन इतनी जल्दी खत्म हो जायेगा।"

यह भी पढ़ें: 3 बंद हो चुके टूर्नामेंट जिन्हें फिर से शुरू किया जाना चाहिए

जोफ्रा आर्चर ने अच्छे प्रदर्शन का भरोसा जताया

भारत के खिलाफ पहले और दूसरे टेस्ट के बीच महज 3 दिन का ही फासला है। ऐसे में चेन्नई की गर्म परिस्थितियों में लगातार टेस्ट मैचों में खेलना आसान नहीं है लेकिन जोफ्रा आर्चर को पूरा भरोसा है कि वो दूसरे टेस्ट में भी उसी अंदाज में गेंदबाजी करेंगे जैसा उन्होंने पहले टेस्ट में किया था।

जोफ्रा ने कहा कि टेस्ट के बीच केवल 3 दिन हैं और हम गेंदबाजों के लिए रोटेशन पॉलिसी का इस्तेमाल कर रहे हैं लेकिन मैंने पहले भी बैक-टू-बैक टेस्ट खेले हैं। हालांकि यहां गर्मी ज्यादा है लेकिन मुझे पूरा विश्वास है कि मैं उसी स्तर का प्रदर्शन दोबारा कर सकता हूँ।

Quick Links

Edited by Prashant Kumar
Sportskeeda logo
Close menu
Cricket
Cricket
WWE
WWE
Free Fire
Free Fire
Kabaddi
Kabaddi
Other Sports
Other Sports
bell-icon Manage notifications