जोस बटलर हमेशा के लिए छोड़ देंगे विकेटकीपिंग? दिया बड़ा बयान; खास चीज पर लगा सकते हैं ध्यान

India v England: Semi-Final - ICC Men
जोस बटलर वाइट बॉल फॉर्मेट में इंग्लैंड के कप्तान हैं

Jos Buttler ready to leave wicketkeeping for captaincy: इंग्लैंड के लिए वाइट बॉल फॉर्मेट में लंबे समय से कप्तान करने वाले विकेटकीपर बल्लेबाज जोस बटलर काफी समय से इंजरी की समस्या से जूझ रहे हैं। इसी वजह से उन्हें ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ तीन मैचों की टी20 सीरीज से चूकना पड़ा और अब वह पांच मैचों की वनडे सीरीज से भी बाहर हो गए हैं। इस बीच बटलर ने एक बड़ा बयान दिया है, जिसमें उन्होंने कहा है कि अगर उन्हें अपनी कप्तानी में बेहतर करने के लिए विकेटकीपिंग छोड़नी पड़ी तो वह पूरी तरह से ऐसा करने के लिए तैयार हैं।

Ad

जोस बटलर को द हंड्रेड के हालिया सीजन की शुरुआत से पहले चोट लग गई थी, जिसकी वजह से वह पूरे टूर्नामेंट से बाहर हो गए थे। उम्मीद लगाई जा रही थी कि वह ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ वाइट बॉल सीरीज के लिए फिट हो जाएंगे लेकिन ऐसा नहीं हुआ। उनकी गैरमौजूदगी में इंग्लैंड के लिए टी20 सीरीज में कप्तानी की जिम्मेदारी फिल साल्ट को मिली थी, वहीं अब वनडे सीरीज में हैरी ब्रूक को कप्तान बनाया गया है।

जोस बटलर देंगे विकेटकीपिंग की कुर्बानी?

ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ तीसरे टी20 मुकाबले के दौरान स्काई स्पोर्ट्स से बात करते हुए जोस बटलर ने कहा कि अगर मैं इस सीरीज में खेल रहा होता तो भी विकेटकीपिंग नहीं करता। वहीं, आगे अगर कप्तानी में सुधार करने के लिए इस जिम्मेदारी को छोड़ना पड़ा, तो मैं इसके लिए तैयार हूं। उन्होंने कहा,

"अगर मैं इस टी20 सीरीज में खेल रहा होता, तो मैं विकेटकीपिंग छोड़ मिड-ऑफ पर खड़े होकर चीजों को देखता कि कैसा महसूस होता है। ब्रेंडन मैकलम ने भी चोट के कारण विकेटकीपिंग छोड़ दी थी लेकिन उन्होंने फिर मिड-ऑफ से चीजों का आनंद लिया, इसलिए यह कुछ ऐसा है जिसके बारे में हम बात कर सकते हैं। अगर वो ऐसी चीज है जो वास्तव में मेरी कप्तानी में मदद करेगी तो फिर मैं इसके लिए तैयार हूं। मैं इस तरह की चीजों के लिए बहुत खुला हूं। मैं सिर्फ यही चाहता हूं कि टीम के लिए सबसे अच्छा क्या है और टीम के लिए सबसे अच्छा क्या है कि मैं कितना अच्छा कप्तान बन सकता हूं। अगर मुझे ऐसा करने के लिए विकेट के पीछे से हटना पड़ा, तो ऐसा ही सही।"

Quick Links

Edited by Prashant Kumar
Sportskeeda logo
Close menu
Cricket
Cricket
WWE
WWE
Free Fire
Free Fire
Kabaddi
Kabaddi
Other Sports
Other Sports
bell-icon Manage notifications