कुलदीप यादव की जबरदस्त गेंदबाजी, हार्दिक पांड्या ने खेली ताबड़तोड़ पारी

इंट्रास्क्वाड मैच के दौरान भारतीय खिलाड़ी
इंट्रास्क्वाड मैच के दौरान भारतीय खिलाड़ी

श्रीलंका दौरे पर गई भारतीय टीम (Indian Cricket Team) लगातार प्रैक्टिस मुकाबले खेल रही है। इसी कड़ी में कोलंबो में टीम ने अपना दूसरा इंट्रा-स्क्वाड मैच खेला। इस मुकाबले में भारत की मशहूर स्पिन जोड़ी कुलदीप यादव (Kuldeep Yadav) और युजवेंद्र चहल (Yuzvendra Chahal) ने शानदार प्रदर्शन किया। कुलदीप यादव ने इस मुकाबले में तीन तो वहीं चहल ने दो विकेट चटकाए।

Ad

श्रीलंका क्रिकेट के यू-ट्यूब चैनल पर शेयर किए गए वीडियो में भारतीय खिलाड़ियों को प्रैक्टिस मैच खेलते हुए देखा जा सकता है। कुलदीप यादव ने तीन अहम विकेट चटकाए। उन्होंने नितीश राणा को अपनी ही गेंद पर कैच आउट किया और कृष्णप्पा गौतम को बोल्ड कर दिया।

इसके अलावा नवदीप सैनी, दीपक चाहर और चेतन सकारिया ने भी विकेट चटकाए। नवदीप सैनी ने देवदत्त पडिक्कल और हार्दिक पांड्या को पवेलियन भेजा, जबकि चेतन सकारिया ने कप्तान शिखर धवन को आउट किया।

ये भी पढ़ें: हाशिम अमला ने 100 गेंद पर सिर्फ 3 रन बनाकर चौंकाया, 278 गेंद पर कुल 37 रन बनाए

पृथ्वी शॉ और हार्दिक पांड्या की शानदार बैटिंग

अगर बल्लेबाजी की बात करें तो शिखर धवन की टीम की तरफ से पृथ्वी शॉ ने 84 और मनीष पांडे ने 53 रन बनाए। हालांकि कप्तान धवन खाता भी नहीं खोल सके। वहीं भुवनेश्वर कुमार की टीम की तरफ से ऋतुराज गायकवाड़ ने 75 रनों की पारी खेली और हार्दिक पांड्या ने 79 रन बनाए। इसके अलावा देवदत्त पडिक्कल ने 34 और सूर्यकुमार यादव ने 35 रन बनाए। इशान किशन अपना खाता भी नहीं खोल सके।

इस इंट्रास्क्वाड मुकाबले का वीडियो आप यहां पर देख सकते हैं।

youtube-cover
Ad

आपको बता दें कि भारत को श्रीलंका के खिलाफ तीन मैचों की वनडे सीरीज और तीन ही मैचों की टी20 सीरीज खेलनी है। इसके लिए भारतीय टीम तैयारियों में जुटी हुई है।

ये भी पढ़ें: ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ वनडे सीरीज के लिए वेस्टइंडीज टीम का ऐलान, एक ओवर में 5 छक्के खाने वाले गेंदबाज की वापसी

Quick Links

Edited by सावन गुप्ता
Sportskeeda logo
Close menu
Cricket
Cricket
WWE
WWE
Free Fire
Free Fire
Kabaddi
Kabaddi
Other Sports
Other Sports
bell-icon Manage notifications