दक्षिण अफ्रीका के खिलाफ एकतरफा हार को लेकर ऑस्ट्रेलियाई कप्तान की आई प्रतिक्रिया, वापसी को लेकर कही अहम बात 

मिचेल मार्श ने अपनी टीम की दमदार वापसी की उम्मीद जताई है
मिचेल मार्श ने अपनी टीम की दमदार वापसी की उम्मीद जताई है

ऑस्‍ट्रेलिया (Australia Cricket Team) को मंगलवार को दक्षिण अफ्रीका (South Africa Cricket Team) के हाथों तीसरे वनडे में 111 रन की शिकस्‍त सहनी पड़ी। पोचेफस्ट्रूम में खेले गए मैच में दक्षिण अफ्रीका ने पहले बल्‍लेबाजी की और निर्धारित 50 ओवर में 6 विकेट खोकर 338 रन बनाए, जवाब में ऑस्‍ट्रेलियाई टीम 34.3 ओवर में 227 रन पर ऑलआउट हो गई।

Ad

हालांकि, ऑस्‍ट्रेलिया की पांच मैचों की सीरीज में 2-1 की बढ़त बरकरार है। याद हो कि ऑस्‍ट्रेलिया टीम ने पहला वनडे तीन‍ विकेट जबकि दूसरा वनडे 123 रन के विशाल अंतर से जीता था।

ऑस्‍ट्रेलिया की तीसरे वनडे में हार के बाद कप्‍तान मिचेल मार्श ने कहा कि यह एक गलती हो सकती है और उन्‍होंने टीम की वापसी की उम्‍मीद जताई।

मैच के बाद मिचेल मार्श ने कहा, 'गेंद और बल्‍ले से गलतियां हुईं, जिसे हम सुधार सकते थे। हम सेंचुरियन में 2-1 की बढ़त के साथ जाएंगे। मुझे लगा था कि 290 या 300 रन का स्‍कोर पर्याप्‍त होगा। हालांकि, मुझसे पिच को पढ़ने में थोड़ी गलती हो गई। यहां स्पिन अच्‍छी हो रही थी।'

मार्श ने आगे कहा, 'एडेन मार्करम ने अपनी क्‍लास दिखाई। इसमें कोई शक नहीं कि वर्ल्‍ड कप में इस तरह की स्थिति में हमारी कमी खुलकर सामने आएगी। हम आमतौर पर स्पिन को अच्‍छा खेलते हैं। उम्‍मीद है कि यह बस एक गलती हो और हम जोरदार वापसी करें।'

मिचेल मार्श ने साथ ही बताया कि वो मैच में दो स्पिनर्स को क्‍यों नहीं खिला सके। उन्‍होंने कहा, 'एश्‍टन एगर चयन के लिए उपलब्‍ध नहीं थे तो दो स्पिनर्स को खिलाना मुश्किल हो गया। एडम जंपा के लिए आने वाले समय में बड़ा कार्यभार रहने वाला है तो उन्‍हें आराम देना सही लगा और तनवीर सांघा को मौका दिया।'

उन्‍होंने आगे कहा, 'मेरे ख्‍याल से ट्रैविस हेड ने शानदार गेंदबाजी की। उन्‍हें गेंदबाजी का मौका मिलना शानदार रहा और हम उनके दम पर बीच के ओवरों में वापसी कर सके।'

ऑस्‍ट्रेलिया और दक्षिण अफ्रीका के बीच चौथा वनडे शुक्रवार को सेंचुरियन में खेला जाएगा। मिचेल मार्श के नेतृत्‍व वाली ऑस्‍ट्रेलिया की कोशिश सीरीज अपने नाम करने की होगी।

Quick Links

Edited by Prashant Kumar
Sportskeeda logo
Close menu
Cricket
Cricket
WWE
WWE
Free Fire
Free Fire
Kabaddi
Kabaddi
Other Sports
Other Sports
bell-icon Manage notifications