"इसमें कोई शक नहीं कि हताशा होगी" - न्यूजीलैंड के खिलाफ दूसरी पारी में ऑस्ट्रेलियाई बल्लेबाजी के कोलैप्स को लेकर नाथन लायन ने कही बड़ी बात

New Zealand v Australia - Men
New Zealand v Australia - Men's 1st Test: Day 3

वेलिंग्टन टेस्ट (NZ vs AUS) के तीसरे दिन ऑस्ट्रेलिया का अपनी दूसरी पारी में बेहद खराब बल्लेबाजी प्रदर्शन रहा और इस वजह से टीम 164 रन बनाकर ऑलआउट हो गई। सस्ते में आउट होने के कारण मेहमानों के हाथ से न्यूजीलैंड के सामने विशाल लक्ष्य रखने का मौका निकल गया। दूसरी पारी में खराब बल्लेबाजी को लेकर ऑफ स्पिनर नाथन लायन (Nathan Lyon) ने कहा कि कोलैप्स से ऑस्ट्रेलियाई खेमा निश्चित रूप से हताश होगा।

Ad

ऑस्ट्रेलिया ने तीसरे दिन की शुरुआत 13/2 के स्कोर के साथ की थी। हालाँकि, पारी में कोई भी बल्लेबाज टिककर खेलते हुए बड़ा स्कोर नहीं बना पाया और पूरी टीम 51.1 ओवर में ऑलआउट हो गई। दूसरी पारी में ऑस्ट्रेलिया की तरफ से नाथन लायन ने सबसे ज्यादा 41 रन बनाये, जो दूसरे दिन नाईटवॉचमैन के रूप में भेजे गए थे। अपनी पहली पारी की बढ़त को मिलाकर ऑस्ट्रेलियाई टीम ने न्यूजीलैंड को 369 का लक्ष्य दिया, जिसके जवाब में मेजबान टीम ने 111/3 का स्कोर बना लिया था।

नाथन लायन ने दिन के खेल के बाद कहा कि कुछ बल्लेबाज दूसरी पारी में अपने डिसमिसल से निराश होंगे। उन्होंने कहा,

मैं ऐसा कहने का साहस करता हूं, लेकिन मैं कभी भी हमारे बल्लेबाजों की इस तरह से आलोचना नहीं करूंगा क्योंकि वे कई वर्षों से असाधारण रहे हैं। लेकिन फिर आपको गेंदबाजों को श्रेय देना होगा और यह मेरी बड़ी बात है। गेंदबाज वास्तव में अच्छी गेंदें फेंकने के लिए होते हैं। और आउट होने में हमेशा बल्लेबाजों की गलती नहीं होती है और गेंदबाजों को योजनाएं बनाने, उन्हें क्रियान्वित करने और विकेट लेने की अनुमति होती है। इसमें कोई संदेह नहीं कि वहां कुछ हताशा होगी।

न्यूजीलैंड की तरफ से ऑस्ट्रेलिया की दूसरी पारी में ग्लेन फिलिप्स ने अपनी स्पिन का जादू दिखाया और अपने फर्स्ट क्लास करियर में पहली बार पांच विकेट लेने का कारनामा टेस्ट मुकाबले के दौरान किया। उन्होंने एक के बाद एक कंगारू बल्लेबाजों को चलता किया, जिसकी वजह से ऑस्ट्रेलिया बड़े स्कोर से चूक गई।

Quick Links

Edited by Prashant Kumar
Sportskeeda logo
Close menu
Cricket
Cricket
WWE
WWE
Free Fire
Free Fire
Kabaddi
Kabaddi
Other Sports
Other Sports
bell-icon Manage notifications