NZ vs AUS: ग्लेन फिलिप्स की फिरकी के सामने ऑस्ट्रेलिया दूसरी पारी में सस्ते में ढेर, कीवी टीम को मिला 350 से ज्यादा का लक्ष्य

New Zealand v Australia - Men
New Zealand v Australia - Men's 1st Test: Day 3

वेलिंग्टन में खेले जा रहे टेस्ट मुकाबले में तीसरे दिन के खेल के बाद न्यूजीलैंड के खिलाफ ऑस्ट्रेलिया (NZ vs AUS) का पलड़ा भारी लग रहा है। आज ऑस्ट्रेलिया की दूसरी पारी 164 पर सिमट गई और टीम ने अपनी पहली पारी की बढ़त के आधार पर 369 का लक्ष्य रखा। लक्ष्य का पीछा करते हुए स्टंप्स के समय तक न्यूजीलैंड ने 111/3 का स्कोर बना लिया था और उसे अभी 258 रनों की दरकार है।

Ad

दूसरे दिन के स्कोर 13/2 से आगे खेलते हुए ऑस्ट्रेलिया ने 16वें ओवर में 50 रन पूरे किये लेकिन 53 के स्कोर पर नाथन लायन 41 रनों की पारी खेलकर आउट हो गए। उस्मान ख्वाजा भी ज्यादा देर नहीं टिक पाए और उनकी पारी 28 के निजी स्कोर पर समाप्त हुई। कैमरन ग्रीन और ट्रैविस हेड ने लंच तक विकेट नहीं गिरने दिया एवं ऑस्ट्रेलिया के स्कोर को 100 के पार पहुँचाया।

लंच के बाद, ट्रैविस हेड के रूप में ऑस्ट्रेलियाई टीम को पांचवां झटका लगा और वह 29 रन बनाकर पवेलियन लौटे। मिचेल मार्श पहली ही गेंद पर चलते बने और उन्हें खाता खोलने का भी मौका नहीं मिला। एलेक्स कैरी 3 कैमरन ग्रीन 34 रन बनाकर पवेलियन लौटे। टीम ने 47वें ओवर में 150 रन पूरे किये लेकिन इसके बाद पारी को समाप्त होने में ज्यादा देर नहीं लगी।

कप्तान पैट कमिंस 8 रन बनाकर नौवें और मिचेल स्टार्क 12 रन बनाकर अंतिम विकेट के रूप में आउट हुए। न्यूजीलैंड की तरफ से ग्लेन फिलिप्स ने घातक गेंदबाजी की और पहली बार पारी में पांच विकेट झटके। मैट हेनरी को भी तीन सफलताएं हासिल हुईं।

लक्ष्य का पीछा करने उतरी न्यूजीलैंड टीम को चाय से पहले छह ओवर खेलने को मिले और उसने टॉम लैथम का विकेट गंवाया, जो 8 रन बनाकर 15 के स्कोर पर आउट हुए। अंतिम सत्र की शुरुआत में केन विलियमसन (9) के रूप में ऑस्ट्रेलिया को बड़ी सफलता हाथ लगी। 21वें ओवर में विल यंग (15) भी आउट हो गए, जिससे न्यूजीलैंड का स्कोर 59/3 हो गया।

यहाँ से रचिन रविंद्र ने डैरिल मिचेल के साथ मोर्चा संभाला और स्कोर को 100 के पार पहुंचाकर स्टंप्स तक अपनी टीम को कोई भी नुकसान नहीं होने दिया। रचिन 56 और मिचेल 12 रन बनाकर नाबाद थे। ऑस्ट्रेलिया की तरफ से नाथन लायन को दो और ट्रैविस हेड को एक विकेट मिला।

Quick Links

Edited by Prashant Kumar
Sportskeeda logo
Close menu
Cricket
Cricket
WWE
WWE
Free Fire
Free Fire
Kabaddi
Kabaddi
Other Sports
Other Sports
bell-icon Manage notifications