NZ vs PAK: न्यूजीलैंड ने की पाकिस्तानी गेंदबाजों की जमकर धुनाई, सबसे बड़ा स्कोर बनाकर मुकाबला किया अपने नाम 

New Zealand v Pakistan - Men
New Zealand v Pakistan - Men's T20 Game 1

ऑकलैंड में खेले गए पहले टी20 में न्यूजीलैंड ने पाकिस्तान (NZ vs PAK) को 46 रनों से मात दी और पांच मैचों की सीरीज में 1-0 की बढ़त बनाई। पहले खेलते हुए न्यूजीलैंड ने 20 ओवर में 226/8 का स्कोर बनाया, जो किसी भी टीम का पाकिस्तान के खिलाफ सबसे बड़ा स्कोर भी है। जवाब में पाकिस्तान की पूरी टीम 18 ओवर में 180 का स्कोर बनाकर ऑल आउट हो गई। न्यूजीलैंड के डैरिल मिचेल (27 गेंद 61) को प्लेयर ऑफ द मैच चुना गया।

Ad

पाकिस्तान ने टॉस जीतकर गेंदबाजी का फैसला किया और पहले ओवर की दूसरी ही गेंद पर कप्तान शाहीन अफरीदी ने डेवन कॉनवे (0) को चलता किया। दूसरे ओपनर फिन एलन ने पारी के तीसरे ओवर में शाहीन को निशाना बनाया और 24 रन जड़ दिए। कीवी टीम ने पांचवें ओवर में 50 रन पूरे किये और इसी ओवर में एलन का विकेट भी गंवा दिया, जो 15 गेंदों में 30 रनों की पारी खेलकर आउट हुए।

यहाँ से कप्तान केन विलियमसन (42 गेंद 57) ने एक छोर संभाला और दूसरे छोर से डैरिल मिचेल ने आक्रामक अंदाज में बल्लेबाजी की। इन दोनों ने तीसरे विकेट के लिए 78 रन जोड़े। इस दौरान 11वें ओवर में न्यूजीलैंड ने 100 रनों का आंकड़ा पार किया। विलियमसन ने 40 गेंदों में अपना 18वां टी20 अर्धशतक पूरा किया और 12वें ओवर में 128 के स्कोर पर आउट हुए। ग्लेन फिलिप्स ने 11 गेंदों में 19 रन बनाये।

डैरिल मिचेल ने 27 गेंदों में चार चौके और चार छक्के की मदद से 61 रनों की पारी खेली और 17वें ओवर में 183 के स्कोर पर आउट हुए। एडम मिल्ने ने 10 रनों का योगदान दिया। मार्क चैपमैन ने 11 गेंदों में 26 रनों की पारी खेली और अपनी टीम को बड़े स्कोर तक ले गए। टिम साउदी 6 रन बनाकर नाबाद रहे। पाकिस्तान की तरफ से शाहीन अफरीदी और डेब्यू करने वाले अब्बास अफरीदी ने तीन-तीन विकेट लिए।

New Zealand v Pakistan - Men's T20 Game 1
New Zealand v Pakistan - Men's T20 Game 1

लक्ष्य का पीछा करते हुए पाकिस्तान को तेज शुरुआत मिली और सैम अयूब ने 8 गेंदों में 27 रनों की पारी खेली और तीसरे ओवर में 33 के स्कोर पर आउट हुए। मोहम्मद रिज़वान ने भी कुछ अच्छे शॉट खेले लेकिन 14 गेंदों में 25 रन बनाकर 63 के स्कोर पर पवेलियन लौट गए। फखर ज़मान 15 और इफ्तिखार अहमद ने 24 रनों का योगदान दिया। आज़म खान कुछ खास नहीं कर पाए और 10 रन बनाकर 16वें ओवर में 159 के स्कोर पर आउट हो गए। इसी ओवर में शाहीन अफरीदी भी बिना कोई रन बनाये आउट हो गए।

लगातार गिरते विकेटों के बीच एक छोर से बाबर आज़म रन बना रहे थे और उन्होंने 33 गेंदों में अपना अर्धशतक पूरा किया। 17वें ओवर में 173 के स्कोर पर बाबर भी 35 गेंदों में 57 रन बनाकर आउट हो गए और पाकिस्तान की जीत की उम्मीदों को बड़ा झटका लगा। पुछल्ले बल्लेबाज ज्यादा देर नहीं टिक पाए और टीम पूरे ओवर खेले बिना ही ढेर हो गई। आमिर जमाल 14 रन बनाकर नाबाद रहे। न्यूजीलैंड की तरफ से टिम साउदी ने सबसे ज्यादा चार विकेट लिए। वहीं, एडम मिल्ने और बेन सियर्स ने दो-दो विकेट मिले।

Quick Links

Edited by Prashant Kumar
Sportskeeda logo
Close menu
Cricket
Cricket
WWE
WWE
Free Fire
Free Fire
Kabaddi
Kabaddi
Other Sports
Other Sports
bell-icon Manage notifications