NZ vs SL : आखिरी ओवर में हैट्रिक के बावजूद तीसरे मुकाबले में न्यूजीलैंड की रोमांचक जीत, श्रीलंका को T20I सीरीज में हराया

New Zealand v Sri Lanka - 3rd T20
New Zealand v Sri Lanka - 3rd T20

क्वींसटाउन में खेले गए तीन मैचों की टी20 सीरीज (NZ vs SL) के अंतिम और निर्णायक मुकाबले में न्यूजीलैंड ने श्रीलंका को 4 विकेट से हरा दिया। पहले खेलते हुए श्रीलंका ने 182/6 का स्कोर बनाया, जवाब में न्यूजीलैंड ने एक गेंद शेष रहते 183/6 का स्कोर बनाकर जीत दर्ज की और सीरीज भी 2-1 से अपने नाम की। कीवी बल्लेबाज टिम साइफर्ट को जबरदस्त पारी के लिए प्लेयर ऑफ द मैच चुना गया, साथ ही तीन मुकाबलों में 167 रन बनाने के लिए प्लेयर ऑफ द सीरीज भी बने।

Ad

टॉस हारकर पहले बल्लेबाजी करते हुए श्रीलंका की शुरुआत जबरदस्त रही। पैथुम निसांका और कुसल मेंडिस की ओपनिंग जोड़ी ने 9.3 ओवर में 76 रन जोड़े। इस साझेदारी को ईश सोढ़ी ने निसांका को 25 के निजी स्कोर पर आउट कर तोड़ा। मेंडिस ने 48 गेंदों में 73 रन की पारी खेली और कुसल परेरा के साथ मिलकर स्कोर को 122 तक पहुँचाया। परेरा ने 21 गेंदों में 33 रनों की पारी खेली और रन आउट होकर पवेलियन लौटे। धंनजय डी सिल्वा ने 20 और कप्तान दासुन शनाका ने 15 रनों की तेजतर्रार पारियां खेली। इस तरह से टीम ने 20 ओवर में 6 विकेट खोकर 182 का स्कोर खड़ा किया। न्यूजीलैंड की तरफ से बेन लिस्टर ने 2 विकेट झटके।

लक्ष्य का पीछा करते हुए न्यूजीलैंड की भी शुरुआत अच्छी रही। चैड बोवेस और टिम साइफर्ट ने पहले विकेट के लिए 53 रन जोड़े। बोवेस ने 18 गेंदों में 17 रन बनाये। यहाँ से साइफर्ट और कप्तान टॉम लैथम ने दूसरे विकेट के लिए 84 रन जोड़े और स्कोर को 137 तक ले गए। लैथम ने 31 रनों की पारी खेली। साइफर्ट ने धमाकेदार बल्लेबाजी की और 48 गेंदों में 88 रन बनाये। उनकी पारी में 10 चौके और तीन छक्के शामिल रहे। मामला आखिरी ओवर तक गया और न्यूजीलैंड को जीत के लिए 6 गेंदों में 10 रन बनाने थे। लाहिरू कुमार की पहली ही गेंद पर मार्क चैपमैन ने छक्का लगाकर न्यूजीलैंड की राह आसान कर दी लेकिन अगली दो गेंदों पर 3 विकेट गिर गए और श्रीलंका ने टीम हैट्रिक लेकर मामले को रोचक बना दिया। हालाँकि, कीवी बल्लेबाजों ने चौथी गेंद पर बाई का एक रन लिया और फिर पांचवीं गेंद पर रचिन रविंद्र ने 2 रन बनाकर टीम को जीत दिला दी। श्रीलंका की तरफ से लाहिरू कुमारा ने तीन विकेट झटके।

Quick Links

Edited by Prashant Kumar
Sportskeeda logo
Close menu
Cricket
Cricket
WWE
WWE
Free Fire
Free Fire
Kabaddi
Kabaddi
Other Sports
Other Sports
bell-icon Manage notifications