Ashes 2023 : लॉर्ड्स में मोइन अली की जगह क्रिस वोक्स या मार्क वुड को मिलना चाहिए मौका, पूर्व कप्तान ने दी अपनी राय

England Nets Session
England Nets Session (Image - Getty)

इंग्लैंड क्रिकेट टीम के पूर्व कप्तान नासिर हुसैन (Nasser Hussain) का मानना है कि इंग्लैंड और ऑस्ट्रेलिया के बीच लॉर्ड्स में होने वाले एशेज सीरीज के दूसरे टेस्ट मैच में स्पिन-गेंदबाजी ऑलराउंडर मोइन अली (Moeen Ali) के बजाय तेज गेंदबाजी ऑलराउंडर क्रिस वोक्स (Chris Woakes) या तेज गेंदबाज मार्क वुड (Mark Wood) को खिलाएंगे। एशेज 2023 में इंग्लैंड और ऑस्ट्रेलिया की अगली टक्कर 28 जून से लॉर्ड्स में शुरू होने वाली है।

मोइन की जगह वोक्स को मिलना चाहिए मौका

आईसीसी रिव्यू पॉडकास्ट पर बोलते हुए, हुसैन ने कहा कि इंग्लैंड को लॉर्ड्स टेस्ट के लिए अपनी टीम पर गौर करने की जरूरत है, जिससे पता चलता है कि मोइन दूसरे टेस्ट के लिए समय पर ठीक नहीं हो पाएंगे। ऑस्ट्रेलिया ने एजबेस्टन में हुए पहले टेस्ट मैच में इंग्लैंड को दो विकेट से हराकर 2023 एशेज सीरीज में 1-0 की बढ़त बना ली है। हुसैन ने कहा कि,

“मुझे लगता है कि उन्हें अपनी टीम पर थोड़ा नज़र डालने की ज़रूरत है। मोइन अली, उनकी उंगली, वह एक गैम्बल होगा। मुझे पता है कि उन्हें एक हफ्ते की छुट्टी मिल गई है और उन्हें पहले भी 2017 में यह चोट लग चुकी है। केवल मोईन को ही पता होगा कि क्या त्वचा को ठीक करने के लिए एक सप्ताह पर्याप्त है, या क्या वह उसी उंगली के साथ फिर से खेल सकते हैं।"

उन्होंने आगे कहा कि,

“हो सकता है कि वह लॉर्ड्स में उतने ओवर न फेंकें। लॉर्ड्स स्पिन गेंदबाजों के लिए स्वर्ग तो है नहीं। शेन वार्न को वहां कभी पांच विकेट नहीं मिले। मैं चार तेज गेंदबाजों और जो रूट को आपके स्पिनर के रूप में देख सकता हूं, लेकिन मैंने पिच नहीं देखी है।''

आपको बता दें कि पहले टेस्ट मैच में इंग्लैंड के कप्तान ने मैच के दौरान कई आक्रमक फैसले लिए, जिसने इंग्लैंड के ही कई पूर्व कप्तानों को हैरानी में डाल दिया। अंतत: पांचवें दिन ऑस्ट्रेलिया के कप्तान पैट कमिंस ने 44 रनों की एक यादगार पारी खेलकर अपनी टीम को ऐतिहासिक जीत दिला दी। इंग्लैंड के पूर्व कप्तान ने आगे कहा कि,

“वुड को शायद मोइन की जगह खिलाना चाहिए और जो रूट को अपने स्पिनर के रूप में इस्तेमाल करना चाहिए। ऐसे में 4 तेज गेंदबाजों वाली रणनीति के साथ मैदान पर उतर सकते हैं। लॉर्ड्स में क्रिस वोक्स का रिकॉर्ड शानदार है और इससे बल्लेबाजी में भी इजाफा होगा। वोक्स के रूप में एक और ऑलराउंडर वहां मौजूद हैं। इसलिए मोइन अली की जगह या तो वोक्स या (मार्क) वुड को मौका मिलना चाहिए।"

Quick Links

Edited by Rahul
Be the first one to comment