Ashes 2023: 'मोइन अली को लॉर्ड्स टेस्ट नहीं खेलना चाहिए', इंग्लैंड के पूर्व खिलाड़ी ने बताई बड़ी वजह

England v Australia - LV= Insurance Ashes 1st Test Match: Day Five
England v Australia - LV= Insurance Ashes 1st Test Match: Day Five

इंग्लैंड के बाएं हाथ के पूर्व स्पिनर मोंटी पनेसर (Monty Panesar) का मानना है कि अगर इंग्लैंड (England Cricket Team) टीम एशेज (Ashes 2023) के दूसरे टेस्ट में मोइन अली (Moeen Ali) को प्लेइंग 11 में उतारेगी तो ज्यादा मजबूत होगी। मगर पनेसर ने ये भी कहा है कि टीम प्रबंधन को उनको लॉर्ड्स टेस्ट में खेलाने का जोखिम नहीं उठाना चाहिए, यदि उनकी उंगली की चोट ठीक नही हुई हो तो।

टेस्ट क्रिकेट में एशेज सीरीज से वापसी कर रहे अली को पहले मुकाबले में खेलते हुए अंगूठे में चोट लग गई थी। इस चोट के कारण उन्हें तीसरे दिन केवल चार ओवर फेंकने के बाद मैदान छोड़ने पड़ा था।

चोट से उबरने तक मोइन को नहीं खेलाना चाहिए- मोंटी पनेसर

मोंटी पैनेसर ने अपने टेलीग्राफ के कॉलम में मोइन अली की चोट का जिक्र करते हुए लिखा,

इंग्लैंड खुद को दूसरे टेस्ट मैच में उस स्थिति में नहीं धकेल सकता इसी वजह से मोइन को नहीं खेलाना चाहिए जब तक कि वह पूरी तरह ठीक ना हो जाए। और मुझे विश्वास है कि मैच के दौरान उनकी प्राथमिकता यही होगी। हालांकि मोइन को पहले ही चोट लग चुकी है और उन्हें उसी रूटीन का पालन करना चाहिए जिसमें सर्जिकल स्पिरिट का उपयोग कर घाव को भरने की प्रक्रिया होती है।

पनेसर ने आगे बात करते हुए मोइन अली की रिकवरी में उनके वर्कलोड मैनेजमेंट का भी जिक्र किया और कहा,

उनका वर्कलोड मैनेजमेंट भी उन्हें इस चोट से उभरने में महत्वपूर्ण भूमिका निभाएगा। यदि मैं होता तो मैं रविवार तक गेंदबाजी करने की कोशिश नहीं करता, ताकि उंगली को कुछ समय आराम मिल सके। फिर, टेस्ट से पहले तीन दिनों में, मैं हर दिन नेट पर 10 से 15 ओवर की गेंदबाजी करने की कोशिश करता, ताकि देख सकूँ कि उंगली वह भार को उठाने के लिए तैयार है जो सूखी ग्राउंड पर आवश्यक होगी। अगर वे ऐसा करते है तो, यह इंग्लैंड को चयन पर सूचित निर्णय लेने की संभावना देगा। यदि मोइन अली इसमें शामिल होते हैं, तो इंग्लैंड लॉर्ड्स में मजबूत टीम होगी। लेकिन इसके लिए उनकी उंगली को ठीक होना चाहिए, जो सिर्फ एक हफ्ते में करना बहुत मुश्किल हो सकता है।

Quick Links

Edited by Rahul
Be the first one to comment