BAN vs AFG टेस्ट मैच में बढ़ेगी ब्रेक की संख्या, बांग्लादेश क्रिकेट बोर्ड ने बड़ी वजह से लिया फैसला

New Zealand v Bangladesh - 2nd Test: Day 1
Bagladesh Cricket Team (Image - Getty)

बांग्लादेश और अफगानिस्तान (BAN vs AFG) के बीच 14 जून से एकमात्र टेस्ट मैच की सीरीज शुरू होने वाली है। यह मैच शेर-ए-बांग्ला नेशनल स्टेडियम में खेला जाएगा। बांग्लादेश क्रिकेट बोर्ड अत्यधिक गर्मी के कारण इस टेस्ट मैच के दौरान ब्रेक की संख्या को बढ़ाने पर विचार कर रहा है।

Ad

दरअसल, मेज़बान टीम बांग्लादेश के लिए गर्मी एक प्रमुख चिंता का विषय है। बांग्लादेश की टीम ने अपने घर पर जून के महीने में अभी तक सिर्फ एक ही टेस्ट मैच खेला था, जो 2015 में भारत के खिलाफ फतुल्लाह में खेला गया था। अब यह टीम इस गर्मी के मौसम में दूसरी बार मैदान पर उतरने जा रही है, जबकि आजकल वहां का तापमान लगभग 40 डिग्री है।

बांग्लादेश ने सोचा खिलाड़ियों को भीषण गर्मी से बचाने का उपाय

हालांकि, बांग्लादेश क्रिकेट बोर्ड खिलाड़ियों को गर्मी से बचाने के लिए कई उपायों पर विचार कर रहा है। क्रिकबज के मुताबिक बीसीबी के मुख्य चिकित्सक देवाशीष चौधरी ने गुरुवार को बताया कि,

"देखिए, हम चाहेंगे कि अफगानिस्तान के खिलाफ टेस्ट मैच में ब्रेक की संख्या बढ़ाई जाए।" "वेस्टइंडीज 'ए' के खिलाफ श्रृंखला के दौरान, हमने ब्रेक की संख्या बढ़ाने का फैसला किया क्योंकि दोनों पक्ष इसके लिए सहमत थे। अब इस टेस्ट मैच में ऐसा होगा या नहीं, यह मैच रेफरी या टीम के सदस्यों द्वारा ही तय किया जा सकता है। चिकित्सकीय दृष्टिकोण से और खिलाड़ियों के स्वास्थ्य को ध्यान में रखते हुए, हम खेल में और अधिक ब्रेक लेना चाहेंगे।"

उन्होंने आगे कहा कि,

"एक टेस्ट मैच में तीन सत्र होते हैं। लंच और चाय ब्रेक के अलावा तीनों सत्रों में एक-एक ड्रिक ब्रेक होता है। अगर हम एक ड्रिंक ब्रेक के बजाय दो ड्रिंक ब्रेक कर सकते हैं, तो यह खिलाड़ियों के लिए काफी मददगार होगा। इसके अलावा क्रिकेटर्स को गर्मी से राहत पाने के लिए जब भी उन्हें जरूरत हो, पानी पीने या छाया में जाने की अनुमति लेनी चाहिए।"

बीसीबी के क्रिकेट ऑपरेशन मैनेजर शहरयार नफीस के मुताबिक अगर दोनों टीमों की सहमति होगी तो आने वाले इस टेस्ट मैच में ज्यादा ब्रेक की अनुमति दी जा सकती है। उन्होंने कहा कि,

"मैच शुरू होने से पहले मैच रैफरी और दोनों टीमों के कप्तान के बीच प्रबंधकों के साथ बैठक होगी। अगर ऐसा लगता है कि और ब्रेक की जरूरत है तो इसमें कोई समस्या नहीं होनी चाहिए।"

Quick Links

Edited by Rahul VBS
Sportskeeda logo
Close menu
Cricket
Cricket
WWE
WWE
Free Fire
Free Fire
Kabaddi
Kabaddi
Other Sports
Other Sports
bell-icon Manage notifications