CWC 2023 : शतकीय पारी खेलने के बाद रचिन रविन्द्र ने दिग्गज को दिया श्रेय, पिच को लेकर कही बड़ी बात

Rahul
India Cricket Wcup
India Cricket Wcup

अहमदाबाद के नरेन्द्र मोदी स्टेडियम (Narendra Modi Stadium) में आज आईसीसी क्रिकेट वर्ल्ड कप (ICC Cricket World Cup 2023) का पहला मुकाबला इंग्लैंड और न्यूजीलैंड (ENG vs NZ) के बीच खेला गया। इस मुकाबले में कीवी टीम ने गेंद और बल्ले से जबरदस्त प्रदर्शन किया और इंग्लैंड को एकतरफा मात दी है। पहले बल्लेबाजी करते हुए इंग्लैंड ने 282/9 का चुनौतीपूर्ण स्कोर खड़ा किया, जिसके जवाब में न्यूजीलैंड की टीम ने यह लक्ष्य 37वें ओवर में केवल 1 विकेट के नुकसान पर प्राप्त कर लिया। इस जीत के हीरो सलामी बल्लेबाज डेवोन कॉनवे (Devon Conway) और रचिन रविन्द्र (Rachin Ravindra) रहे जिन्होंने नाबाद शतकीय पारियां खेली।

रचिन रविन्द्र ने पहले गेंदबाजी करते हुए हैरी ब्रूक के रूप में बड़ा विकेट अपने नाम किया, तो उसके बाद कीवी टीम को जल्द पहला झटका लगने के बाद उन्होंने नंबर 3 पर आकर मैच जिताऊ साझेदारी कर अपना शतक पूरा किया। इस बेहतरीन प्रदर्शन के लिए उन्हें प्लेयर ऑफ़ द मैच चुना गया। इस अवॉर्ड को पाने के बाद उन्होंने अपनी पारी का श्रेय अपने साथी बल्लेबाज डेवोन कॉनवे को दिया। रचिन रविन्द्र ने इस सन्दर्भ में कहा कि,

'हमारे लिए एक बेहतरीन दिन रहा। हमारी खिलाड़ियों ने गेंदबाजी और फील्डिंग में अच्छा प्रदर्शन किया और विपक्षी टीम को 280 के करीब रोका। किस्मत से डेवोन मेरे साथ थे जिन्होंने बताया कि हमें कैसे बल्लेबाजी करनी होगी। मैं डेवोन के काफी करीब हूँ, खासतौर पर जब मैच खत्म करने की बात हो। 4-5 साल पहले हमें मालूम था कि कॉनवे किस प्रकार के खिलाड़ी बनेंगे। यह मौका पाकर खुश हूँ और हम देखेंगे कि आगे क्या होता है लेकिन बल्लेबाजी करने के लिए पिच बेहद शानदार थी।'

आपको बता दें कि रचिन रविन्द्र ने अपने शानदार पारी के दौरान 96 गेंदों का सामना किया और 123 रन नाबाद बनाये, जिसमें 11 चौके और 5 छक्के शामिल रहे। उनके अलावा डेवोन कॉनवे ने 152 रनों की जबरदस्त नाबाद पारी खेली, जिसमें 19 चौके और 3 छक्के शामिल रहे।

Quick Links

Edited by Rahul
Be the first one to comment