Asia Cup 2023 : ‘मैं बाबर से असहमत हूं’, पूर्व दिग्गज ने की पाकिस्तान के कप्तान की रणनीति की आलोचना

Sri Lanka Asia Cup Cricket India Pakistan
बाबर आजम

एशिया कप 2023 (Asia Cup 2023) में मेजबान पाकिस्तान टीम (Pakistan Cricket Team) ने अभी तक शानदार प्रदर्शन किया है। सुपर-4 के मुकाबले में पाकिस्तान टीम ने बांग्लादेश को हराया। वहीं इससे पहले भारत के खिलाफ भी पाकिस्तान टीम के गेंदबाजों ने कमाल का प्रदर्शन किया था। हालांकि बारिश के कारण वह मुकाबला रद्द हो गया था। पाकिस्तान टीम के इतने अच्छे प्रदर्शन के बाद भी पूर्व पाकिस्तानी दिग्गज गेंदबाज शोएब अख्तर (Shoaib Akhtar) बाबर आजम (Babar Azam) की रणनीति से असहमत नजर आएं। उन्होंने मैच में स्पिनर्स का अधिक इस्तेमाल को लेकर बाबर आजम की आलोचना की है।

Ad

शोएब अख्तर ने की बाबर आजम की आलोचना

भारत के खिलाफ मुकाबले में स्पिनर्स के ज्यादा इस्तेमाल को लेकर शोएब अख्तर ने पाकिस्तान टीम के कप्तान बाबर आजम की आलोचना की है। शोएब अख्तर ने स्टार स्पोर्ट्स द्वारा आयोजित एक संवादाता सम्मेलन में पत्रकारों से बातचीत के दौरान कहा कि, ‘भारत के खिलाफ मुकाबले में मुझे नहीं लगता कि बाबर को स्पिनर्स को इतने ओवर्स देने चाहिए थे। वह एक छोर से तेज गेंदबाजों को बरकरार रख सकता था और दूसरे छोर से एक स्पिनर को। यहीं पर मैं बाबर से असहमत हूं। उसने स्पिन का बहुत अधिक इस्तेमाल किया और अटैक के वक्त हार मान ली।'

हालांकि शोएब ने यह भी कहा कि, ‘पिछले दो साल की तुलना में वह कहीं बेहतर कप्तान है। बाबर की मानसिकता अटैकिंग होनी चाहिए। उसे विकेट लेने और विरोधियों को जल्द से जल्द आउट करने के बारे में सोचना चाहिए और बॉलर्स को पूरे 50 ओवर्स नहीं करने देना चाहिए।’

शोएब अख्तर ने यह बात भारत के खिलाफ पाकिस्तान के मुकाबले के बाद कही है। इस मैच में पाकिस्तान टीम के तेज गेंदबाजों ने भारत के चार विकेट 70 रनों के अंदर गिरा दिए थे। हालांकि यहां से इशान किशन और हार्दिक पांड्या ने शानदार बल्लेबाजी की थी टीम इंडिया की पारी को संभाला था। पाकिस्तान टीम के लिए मैच के मिडिल ओवर्स में स्पिनरों का काफी उपयोग किया गया था। जिसपर किशन और पांड्या ने सूझबूझ भरी बल्लेबाजी की थी।

Quick Links

Edited by Rahul VBS
Sportskeeda logo
Close menu
Cricket
Cricket
WWE
WWE
Free Fire
Free Fire
Kabaddi
Kabaddi
Other Sports
Other Sports
bell-icon Manage notifications