'मुझे किंग-शिंग बोलना बंद करें', चैंपियंस ट्रॉफी से पहले बाबर आजम ने फैंस और मीडिया से की खास अपील

Ireland and Pakistan T20 Captains Photocall - Source: Getty
Ireland and Pakistan T20 Captains Photocall - Source: Getty

PAK vs NZ: चैंपियंस ट्रॉफी 2025 का आयोजन पाकिस्तान और दुबई में होने वाला है। टूर्नामेंट के पहले मैच में पाकिस्तान और न्यूजीलैंड की टीमें आमने-सामने होंगी। इस मेगा इवेंट से पहले पाकिस्तान टीम अपनी घरेलू सरजमीं पर ट्राई सीरीज खेली रही है, जिसका फाइनल मैच 14 फरवरी को खेला जाना है। इस मैच से पहले टीम के दिग्गज बल्लेबाज बाबर आजम ने फैंस और मीडिया से एक खास अपील की है। दरअसल, बाबर ने सबसे रिक्वेस्ट करते हुए कहा कि उन्हें किंग नाम से ना बुलाएं।

Ad

मुझे किंग-शिंग बुलाना कम करें - बाबर आजम

बता दें कि जैसे भारत में विराट कोहली को फैंस किंग के नाम से बुलाते हैं। उसी तरह पाकिस्तानी फैंस बाबर आजम को किंग कहकर बुलाते हैं। लेकिन लगता है कि बाबर को अब इस नाम से चिढ़ होने लगी है। बाबर आजम का एक वीडियो सोशल मीडिया पर सामने आया है, जिसमें वह कह रहे हैं,

"पहली बात तो ये है कि किंग-शिंग बोलना जरा कम करें। मैं कोई किंग नहीं हूं। जब मैं क्रिकेट छोडूंगा तब उस पर बात करेंगे। ओपनिंग का ये रोल मेरे लिए अभी नया है।"
Ad

बता दें कि नंबर तीन की पोजीशन पर खेलने वाले बाबर आजम को चैंपियंस ट्रॉफी से पहले ओपनिंग करने की जिम्मेदारी सौंप दी गई है। वह फखर जमान के साथ ओपनिंग कर रहे हैं। ट्राई सीरीज में भी बाबर ने ओपनिंग की, लेकिन वो दोनों मौकों पर फ्लॉप साबित हुए।

न्यूजीलैंड के खिलाफ हुए मैच में उनके बल्ले से 10 रन निकले, जबकि दक्षिण अफ्रीका के विरुद्ध हुए मैच में बाबर 23 रन बना सके। हालांकि, इसके बावजूद उनकी टीम फाइनल में जगह बनाने में सफल रही।

बाबर आजम को ओपनिंग करने की जिम्मेदारी सैम अयूब के चोटिल होने की वजह से सौंपी गई है, चैंपियंस ट्रॉफी में उनके ऊपर टीम को बढ़िया शुरुआत दिलाने का दबाव होगा। जिस तरह का उनका मौजूदा फॉर्म है, उसकी वजह से पाकिस्तानी फैंस थोड़े चिंता में भी हैं।

मालूम हो कि पाकिस्तानी टीम चैंपियंस ट्रॉफी में डिफेंडिंग चैंपियंस के तौर पर उतरेगी। इस बार पाकिस्तान की कमान मोहम्मद रिजवान के हाथों में होगी। यह पहला मौका होगा, जब वो इतने बड़े इवेंट में मेन इन ग्रीन की अगुवाई करते दिखेंगे।

Quick Links

Edited by Neeraj Patel
Sportskeeda logo
Close menu
Cricket
Cricket
WWE
WWE
Free Fire
Free Fire
Kabaddi
Kabaddi
Other Sports
Other Sports
bell-icon Manage notifications