एनरिक नॉर्टजे की घातक गेंदबाजी से पाकिस्तान कम स्कोर में आउट, दक्षिण अफ्रीका के गिरे 4 विकेट

पाकिस्तान (Pakistan) के खिलाफ दूसरे टेस्ट के दूसरे दिन दक्षिण अफ्रीका (South Africa) ने पहली पारी में 4 विकेट के नुकसान पर 106 रन बनाए। दक्षिण अफ़्रीकी कप्तान क्विंटन डी कॉक 15 और टेम्बा बवुमा 24 रन बनाकर क्रीज पर हैं। पहली पारी के आधार पर दक्षिण अफ्रीका की टीम अब भी पाकिस्तान से 166 रन पीछे है। पाकिस्तान ने पहली पारी में 272 रन बनाए थे।

Ad

पहले दिन तीन विकेट गंवाकर पाकिस्तान टीम मुश्किल में थी तब कप्तान बाबर आजम ने फवाद आलम के साथ मोर्चा संभाला और चौथे विकेट के लिए शतकीय साझेदारी की। बारिश से बाधित पहले दिन के स्कोर 145/3 से आगे खेलते हुए आज बाबर आजम अर्धशतक के बाद 77 रन पर पवेलियन लौटे और फवाद आलम 45 रन बनाकर रनआउट हो गए। निचले क्रम से इस सिलसिले को आगे बढ़ाने का जिम्मा फहीम अशरफ ने उठाया और 78 रन की नाबाद पारी खेली तब पाकिस्तान की पहली पारी 272 रन के स्कोर पर समाप्त हुई। दक्षिण अफ्रीका के लिए एनरिक नॉर्टजे ने 5 विकेट चटकाए। उनके अलावा केशव महाराज ने 3 और वियान मल्डर ने 1 विकेट प्राप्त किया।

पहली पारी में जवाबी पारी खेलने के लिए मैदान पर आए दक्षिण अफ़्रीकी ओपनर बल्लेबाज भी जल्दी पवेलियन लौट गए। डीन एल्गर ने 15 और एडेन मार्करम ने 32 रन बनाए। रैसी वैन डर डुसेन अपना खाता भी नहीं खोल पाए और शून्य पर पवेलियन लौटे। फाफ डू प्लेसी बढ़िया शुरुआत करने में सफल रहे लेकिन 17 रन के निजी स्कोर पर उन्हें फहीम अशरफ ने चलता किया। 81 पर 4 विकेट गंवाकर संघर्ष कर रही दक्षिण टीम को टेम्बा बवुमा और कप्तान क्विंटन डी कॉक ने कोई अन्य झटका नहीं लगने दिया। खेल समाप्ति के समय दक्षिण अफ्रीका का स्कोर 4 विकेट पर 106 रन रहा और टीम अब भी 166 रन पीछे है। पाकिस्तान के लिए हसन अली ने सबसे ज्यादा 2 विकेट चटकाए।

संक्षिप्त स्कोर

पाकिस्तान: 272/10

दक्षिण अफ्रीका 106/4

Quick Links

Edited by Naveen Sharma
Sportskeeda logo
Close menu
Cricket
Cricket
WWE
WWE
Free Fire
Free Fire
Kabaddi
Kabaddi
Other Sports
Other Sports
bell-icon Manage notifications