क्रिकेट जगत की सबसे चर्चित टी20 क्रिकेट लीग भारत में खेली जाने वाली इंडियन प्रीमियर लीग में देश-विदेश के सैकड़ों खिलाड़ी अपना जलवा बिखेरते हुए नजर आते हैं। आईपीएल के अगले साल होने वाले सीजन के लिए हाल ही में नीलामी प्रक्रिया खत्म हुई जिसमें 62 खिलाड़ियों पर सफलतापूर्वक बोली लगाई गई। आईपीएल 13 के लिए सभी टीमें ऑक्शन के बाद अब पूरी तरह से तैयार हैं। नीलामी में अपनी टीम के संयोजन के हिसाब से सभी फ्रेंचाइजियों ने खिलाड़ियों का चयन किया जिसके बाद सभी टीमों ने पूर्ण रूप से सभी विभागों में अपनी स्थिति को मजबूत कर लिया है।
यहां हम आपके सामने इस नीलामी के खत्म होने के बाद टीमों के स्क्वाड के आधार पर सभी टीमों की संभावित सलामी जोड़ियों पर नजर डालते हैं, जो उनके लिए अगले सीजन में पारी की शुरुआत करते हुए दिख सकती हैं:
#8 कोलकाता नाइटराइडर्स- सुनील नरेन और शुभमन गिल
केकेआर की टीम ने ऑक्शन से पहले अपने प्रमुख ओपनर क्रिस लिन को रिलीज कर दिया और उम्मीद की जा रही थी कि वो ऑक्शन में किसी और खिलाड़ी को ओपनर के तौर पर खरीदेंगे। हालांकि उन्होंने ऐसा नहीं किया और इसके बाद साफ संकेत मिलते है कि इस बार आईपीएल सीजन में ओपनिंग की जिम्मेदारी सुनील नारेन और शुभमन गिल पर होगी।
#7 राजस्थान रॉयल्स- जोस बटलर और रॉबिन उथप्पा
आईपीएल के पहले ही सीजन में खिताब को जीतने वाली राजस्थान रॉयल्स के स्क्वाड में इस बार काफी बदलाव किये गए हैं। अपने प्रमुख ओपनर रहाणे को उन्होंने दिल्ली की टीम के साथ ट्रेड कर दिया। ऐसे में उनकी कमी को ऑक्शन में रॉबिन उथप्पा को खरीद कर की गयी। जोस बटलर के जोड़ीदार के रूप में इस बार उथप्पा को ओपनिंग करने की जिम्मेदारी मिल सकती है।