चैंपियंस ट्रॉफी 2025 की जीत के बाद रवींद्र जडेजा ने अपने संन्यास को लेकर तोड़ी चुप्पी, शेयर की खास इंस्टा स्टोरी; कही बड़ी बात 

India v New Zealand: Final - ICC Champions Trophy 2025 - Source: Getty
India v New Zealand: Final - ICC Champions Trophy 2025 - Source: Getty

Ravindra Jadeja Instagram story about retirement: चैंपियंस ट्रॉफी 2025 का फाइनल हो चुका है और भारत ने न्यूजीलैंड को हराकर खिताब भी अपने नाम कर लिया है। खिताबी मैच में टीम इंडिया ने न्यूजीलैंड को कोई भी मौका नहीं दिया और 4 विकेट से जीत हासिल की। इस दौरान न्यूजीलैंड की पारी के बीच कुछ ऐसा हुआ, जिससे सोशल मीडिया पर भारतीय ऑलराउंडर रवींद्र जडेजा के संन्यास की चर्चा होने लगी। माना जा रहा है कि शायद फाइनल के बाद वह अपने वनडे या फिर इंटरनेशनल करियर पर विराम लगा देंगे लेकिन ऐसा नहीं हुआ। वहीं अब जडेजा ने अपने इंस्टाग्राम अकाउंट पर एक खास स्टोरी शेयर की है, जिससे उनके संन्यास की अटकलों पर विराम लग सकता है।

Ad

विराट कोहली ने गले लगाकर संन्यास की खबरों को दी हवा

दरअसल, न्यूजीलैंड की पारी के दौरान रवींद्र जडेजा ने जब अपने 10 ओवर पूरे कर लिए और अंपायर से अपना सामन लेकर फील्डिंग पोजीशन की तरफ जा रहे थे। इसी दौरान विराट कोहली आए और उन्होंने जडेजा को गले लगाया। अचानक से विराट ने ऐसा क्यों किया, इसको लेकर सोशल मीडिया पर फैंस में हलचल होने लगी। कोहली ने ऑस्ट्रेलिया टूर पर रविचंद्रन अश्विन को भी गले लगाया था और फिर दिग्गज ऑफ स्पिनर ने संन्यास ले लिया था। इसी वजह से कयास लग रहे थे कि क्या जडेजा भी अब संन्यास ले लेंगे।

Ad

रवींद्र जडेजा ने संन्यास की अटकलों पर लगाया विराम

अब संन्यास की चर्चा के बीच रवींद्र जडेजा ने सोमवार, 10 मार्च को अपनी इंस्टाग्राम स्टोरी से साफ कर दिया है कि वह अभी रिटायर नहीं होने वाले हैं। जडेजा ने जो स्टोरी शेयर की है, उस पर लिखा है कि कोई अनावश्यक अफवाहें नहीं, धन्यवाद।

आप भी देखिए रवींद्र जडेजा की इंस्टाग्राम स्टोरी का स्क्रीनशॉट

रवींद्र जडेजा की इंस्टा स्टोरी (Photo Credit: Instagram/royalnavghan)
रवींद्र जडेजा की इंस्टा स्टोरी (Photo Credit: Instagram/royalnavghan)

चैंपियंस ट्रॉफी 2025 के फाइनल मैच में रवींद्र जडेजा के प्रदर्शन की बात करें तो उन्होंने काफी शानदार गेंदबाजी की और फिर बल्ले से मैच भी खत्म किया। जड्डू ने गेंदबाजी में 10 ओवर डाले और 30 रन खर्च करते हुए 1 विकेट चटकाया। वहीं बल्लेबाजी में उन्होंने 6 गेंदों में 1 चौके की मदद से नाबाद 9 रन बनाए।

Quick Links

Edited by Prashant Kumar
Sportskeeda logo
Close menu
WWE
WWE
NBA
NBA
NFL
NFL
MMA
MMA
Tennis
Tennis
NHL
NHL
Golf
Golf
MLB
MLB
Soccer
Soccer
F1
F1
WNBA
WNBA
More
More
bell-icon Manage notifications