RCB ने रिकॉर्ड रन चेज कर रचा इतिहास, ऋचा घोष की तूफानी पारी; छक्के के साथ मैच किया फिनिश

Photo Credit: X@wplt20
Photo Credit: X@wplt20

GG vs RCB First Match Report: वुमेंस प्रीमियर लीग के तीसरे सीजन का पहला मैच गुजरात जायंट्स और रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु के बीच खेला गया, जिसमें स्मृति मंधाना की टीम की ओर से जोरदार प्रदर्शन देखने को मिला। आरसीबी ने गुजरात को 6 विकेट से पटखनी देते हुए शानदार जीत हासिल की है। आरसीबी की ओर से इस जीत में ऋचा घोष की भूमिका सबसे अहम रही।

Ad

बेथ मूनी और ऐश्ली गार्डनर ने की कमाल की बल्लेबाजी

मैच की शुरुआत में स्मृति मंधाना ने टॉस जीतकर पहले गेंदबाजी करने का फैसला लिया था। पहले खेलते हुए गुजरात जायंट्स को पहला झटका 34 के स्कोर पर लगा। लौरा वोल्वार्ट सिर्फ 6 रन बनाकर चलती बनीं। रेणुका सिंह ने उन्हें अपना शिकार बनाया। इसके बाद 41 के स्कोर पर दयालन हेमलता के रूप में टीम का दूसरा विकेट गिरा।

इसके बाद बेथ मूनी और कप्तान ऐश्ली गार्डनर ने जिम्मेदारी से बल्लेबाजी की और तीसरे विकेट के लिए 45 रन जोड़े। मूनी 52 रन बनाकर आउट हुईं। उनके आउट होने के बाद भी गार्डनर ने अपनी तूफानी बल्लेबाजी जारी रखी। गार्डनर ने 37 गेंदों पर नाबाद 79 रन बनाए, उनकी इस पारी में 3 चौके और 8 छक्के शामिल रहे। वहीं, डियांड्रा डॉटिन ने 13 गेंदों पर 25 रन की अहम पारी खेली। इस तरह गुजरात ने पूरे ओवर खेलने के बाद 5 विकेट खोकर 201 रन बनाए। आरसीबी की तरफ से रेणुका सिंह ने सबसे अधिक 2 विकेट झटके।

ऋचा घोष ने गुजरात के गेंदबाजों को जमकर धोया

टारगेट का पीछा करते हुए आरसीबी की शुरुआत बेहद खराब रही थी। कप्तान स्मृति मंधाना सिर्फ 9 रन बनाकर चलती बनीं। डैनी वायट-हॉज के बल्ले से 4 रन आए। लेकिन इसके बाद एलिस पेरी ने मोर्चा संभाला और गुजरात के गेंदबाजों की जमकर खबर ली। उन्होंने 34 गेंदों पर 6 चौकों और 2 छक्कों की मदद से 57 रन बनाए।

राघवी बिष्ट 27 गेंदों पर 25 रन बनाने में सफल रहीं। एक समय पर ऐसा लग रहा था कि आरसीबी की टीम शायद इस मैच को नहीं जीत पाएगी, लेकिन ऋचा घोष और कनिका आहूजा ने पांचवें विकेट के लिए नाबाद 93 रन की मैच जिताऊ साझेदारी की और टीम को 19वें ओवर में ही 6 विकेट से जीत दिला दी।

ऋचा ने 27 गेंदों का सामना करते हुए नाबाद 64 रन बनाए, जिसमें 7 चौके और 4 गगनचुंबी छक्के शामिल रहे। कनिका ने नाबाद 30 रन बनाए। डब्लूपीएल के इतिहास में ये पहली बार है जब किसी टीम ने 200 से ऊपर का टारगेट चेज किया है

Quick Links

Edited by Neeraj Patel
Sportskeeda logo
Close menu
WWE
WWE
NBA
NBA
NFL
NFL
MMA
MMA
Tennis
Tennis
NHL
NHL
Golf
Golf
MLB
MLB
Soccer
Soccer
F1
F1
WNBA
WNBA
More
More
bell-icon Manage notifications