Rishabh Pant is down with a viral: चैंपियंस ट्रॉफी में रविवार को भारत और पाकिस्तान के बीच मैच होना है। इस मैच को लेकर दोनों ही टीमें अपनी-अपनी तैयारी में जुटी हुई हैं। हालांकि, भारतीय टीम को मैच से पहले एक बड़ा झटका लगा है क्योंकि उनका एक स्टार खिलाड़ी वायरल का शिकार हो गया है। अब ऐसे में पाकिस्तान के खिलाफ होने वाले इस मैच में इस खिलाड़ी का खेल पाना बहुत मुश्किल होगा। भारतीय टीम के उप-कप्तान शुभमन गिल ने प्रेस कॉन्फ्रेंस में बताया है कि विकेटकीपर बल्लेबाज ऋषभ पंत वायरल से परेशान हैं।
बांग्लादेश के खिलाफ पहला मैच जीतने के बाद भारतीय टीम की निगाहें लगातार दूसरी जीत पर हैं। अगर भारत पाकिस्तान को हरा देता है तो उनके लिए सेमीफाइनल का रास्ता काफी आसान हो जाएगा। इस मैच से पहले भारतीय टीम ने आज दुबई में जमकर अभ्यास किया, लेकिन ऋषभ पंत इस अभ्यास सत्र का हिस्सा नहीं थे। हर किसी को यह जानने की उत्सुकता थी कि आखिर पंत अभ्यास सत्र में क्यों शामिल नहीं हुए। इसका जवाब देते हुए गिल ने बताया कि पंत को वायरल हुआ है और बुखार से पीड़ित होने की वजह से उन्होंने अभ्यास सत्र में हिस्सा नहीं लिया।
भले ही पंत पाकिस्तान के खिलाफ होने जा रहे मैच के लिए उपलब्ध नहीं होंगे, लेकिन इसका असर भारत पर पड़ना मुश्किल है। भारतीय टीम में केएल राहुल विकेटकीपर बल्लेबाज के रूप में पहली पसंद बने हुए हैं। ऋषभ पंत को वनडे टीम में भारत की प्लेइंग इलेवन में जगह नहीं मिल पा रही है। भारत के हेड कोच गौतम गंभीर लगातार राहुल को ही विकेटकीपर बल्लेबाज के रूप में पहली पसंद बताते हुए आए हैं।
हाल ही में इंग्लैंड के खिलाफ तीन मैचों की घरेलू वनडे सीरीज के दौरान भारतीय टीम में पंत इकलौते ऐसे खिलाड़ी रहे थे जिन्हें एक भी मैच खेलने का मौका नहीं मिला था। बांग्लादेश के खिलाफ भारत ने जिस तरह से एक आसान जीत हासिल की थी उसे देखते हुए पाकिस्तान के खिलाफ होने जा रहे इस मैच में भारत की प्लेइंग इलेवन में बदलाव होने की उम्मीद बहुत कम दिखाई दे रही है।