SA vs WI : दक्षिण अफ्रीका को लगा बड़ा झटका, वेस्टइंडीज के खिलाफ दूसरे टेस्ट से प्रमुख खिलाड़ी हुआ बाहर 

South Africa v West Indies - 1st Test Match
South Africa v West Indies - 1st Test Match

वेस्टइंडीज के खिलाफ जोहानसबर्ग में दो टेस्ट मैचों की सीरीज (SA vs WI) के दूसरे टेस्ट से पहले दक्षिण अफ्रीका को बड़ा झटका लगा है। प्रोटियाज टीम के प्रमुख तेज गेंदबाज एनरिक नॉर्टजे ग्रोइन इंजरी के कारण दूसरे टेस्ट मुकाबले में नहीं खेल पाएंगे। नॉर्टजे को सेंचुरियन में पहले टेस्ट के दौरान ग्रोइन में हल्की परेशानी महसूस हुई थी और दक्षिण अफ्रीका की मेडिकल टीम ने एहतियात के तौर पर उन्हें आराम करने की सलाह दी।

दक्षिण अफ्रीका ने सीरीज के पहले मुकाबले में वेस्टइंडीज को 87 रन से हराया था और इस जीत में एनरिक नॉर्टजे का अहम योगदान रहा था। उन्होंने वेस्टइंडीज की पहली पारी के दौरान 16 ओवर की गेंदबाजी में 36 रन देकर पांच बल्लेबाजों को अपना शिकार बनाया था और दक्षिण अफ्रीका को बढ़त हासिल करने में मदद की थी। दूसरी पारी में भी उन्हें एक सफलत मिली थी।

हालाँकि, सीरीज के आखिरी मैच के लिए नॉर्टजे के स्थान पर किसी भी अन्य गेंदबाज को शामिल नहीं किया गया है। ऐसे में दक्षिण अफ्रीका के पास मौजूदा स्क्वाड में शामिल कगिसो रबाडा, गेराल्ड कोएट्जी और मार्को जानसेन तेज गेंदबाजों के विकल्प के रूप में बचे हैं और इनका खेलना तय हैं। वहीं पहले मुकाबले में बाहर रहने वाले स्पिनर केशव महाराज और साइमन हार्मर में से किसी एक को खेलने का मौका मिलेगा। प्रोटियाज टीम तेज गेंदबाजी ऑलराउंडर वियान मुल्डर को भी मौका दे सकती है।

पहला टेस्ट गेंदबाजी कोच चार्ल लैंगवेल्ट के लिए भी अंतिम था, जो मार्क बाउचर की अगुवाई वाले सहयोगी स्टाफ के एकमात्र सदस्य थे, जिन्होंने शुकरी कॉनराड के कार्यकाल में जगह बनाई थी। लैंगवेल्ट आईपीएल में पंजाब किंग्स के साथ भूमिका निभा रहे हैं और उनकी जगह राष्ट्रीय टीम में वॉरियर्स के पूर्व कोच पीट बोथा लेंगे। लैंगवेल्ट को इस पूरी टेस्ट सीरीज के लिए राष्ट्रीय टीम के साथ शामिल होना था, लेकिन उन्हें व्यक्तिगत कारणों से रिलीज कर दिया गया है।

वेस्टइंडीज के खिलाफ दूसरे टेस्ट के लिए दक्षिण अफ्रीका का स्क्वाड

टेम्बा बावुमा (कप्तान), गेराल्ड कोएट्जी, टोनी डी जोर्जी, डीन एल्गर, साइमन हार्मर, मार्को जानसेन, हेनरिक क्लासेन, केशव महाराज, एडेन मार्कराम, वियान मुल्डर, सेनुरन मुथुसामी, कीगन पीटरसन, कगिसो रबाडा, रेयान रिकेल्टन।

Quick Links

Edited by Prashant Kumar
Be the first one to comment