पाकिस्तान के पूर्व कप्तान ने इरफान पठान के हैट्रिक का जिक्र करते हुए कराची टेस्ट की पिच पर उठाए सवाल

कराची की पिच पर उठे सवाल (Photo Credit - PCB)
कराची की पिच पर उठे सवाल (Photo Credit - PCB)

ऑस्ट्रेलिया और पाकिस्तान के बीच खेली जा रही ऐतिहासिक सीरीज पिच की वजह से ज्यादा चर्चाओं में है। रावलपिंडी के बाद अब कराची के पिच की भी काफी आलोचना हो रही है। पाकिस्तान के पूर्व कप्तान सलमान बट्ट (Salman Butt) ने इस पिच को एकदम बेजान बताया और इसी मामले में उन्होंने इरफान पठान (Irfan Pathan) की कराची में ली गई हैट्रिक का भी जिक्र किया।

Ad

दरअसल रावलपिंडी में खेला गया पहला टेस्ट मुकाबला ड्रॉ पर समाप्त हुआ था। पूरे मैच में कुल 14 ही खिलाड़ी आउट हुए, इसमें दस विकेट ऑस्ट्रेलिया के बल्लेबाजों के थे। पाकिस्तान के 4 बल्लेबाज आउट हुए। इस तरह मुकाबला ड्रॉ पर समाप्त हो गया। इसके बाद सबको उम्मीद थी कि कराची की पिच गेंदबाजों के लिए थोड़ी मददगार होगी। हालांकि ऐसा बिल्कुल भी नहीं हुआ और ऑस्ट्रेलिया ने खेल के पहले ही दिन तीन विकेट पर 251 रन बना दिए। इसके बाद इस पिच पर भी सवाल उठने लगे हैं।

कराची में ही इरफान पठान ने हैट्रिक विकेट ली थी - सलमान बट्ट

पाकिस्तान के पूर्व कप्तान सलमान बट्ट ने भी अपनी प्रतिक्रिया दी है। अपने ऑफिशियल यू-ट्यूब चैनल पर बातचीत के दौरान उन्होंने कहा,

अगर मेरे पास शाहीन, हसन और नसीम शाह हैं तो फिर मैं तेज गेंदबाजों के हिसाब से पिच तैयार करूंगा। हमारे पास ऐसे स्पिनर नहीं हैं जिनसे हम उम्मीद करें कि वो मैच जिता देंगे। हम स्पिन वाली पिच तैयार नहीं कर सकते हैं इसलिए तेज गेंदबाजों को मदद करने वाली पिच होनी चाहिए। मेरे करियर के दौरान मैंने इतनी बेजान पिच कभी नहीं देखी थी। ऐसा नहीं है कि हमने ड्रॉ टेस्ट नहीं खेले थे। लेकिन अगर आप कराची की बात करें तो इरफान पठान ने यहां पर हैट्रिक लिया था। वो पिच काफी शानदार थी और तेज गेंदबाजों को मदद कर रही थी। भारत ने रावलपिंडी में जीत हासिल की थी और वो भी जबरदस्त सीमिंग पिच थी।

Quick Links

Edited by सावन गुप्ता
Sportskeeda logo
Close menu
Cricket
Cricket
WWE
WWE
Free Fire
Free Fire
Kabaddi
Kabaddi
Other Sports
Other Sports
bell-icon Manage notifications