Potential replacements of Jacob Bethell for England: भारत दौरे पर लगातार निराशाजनक प्रदर्शन के बीच इंग्लैंड को चैंपियंस ट्रॉफी से पहले एक और बड़ा झटका लगा है। टीम के स्टार ऑलराउंडर जैकब बेथल आगामी ICC टूर्नामेंट से बाहर हो चुके हैं। पहले वनडे में इस युवा खिलाड़ी का प्रदर्शन अच्छा रहा था। उन्होंने कठिन परिस्थितियों में अर्धशतक लगाने के बाद विकेट भी हासिल किया था। टी-20 सीरीज में भी बेथल ने चोट के कारण मैच मिस किए थे और दूसरा वनडे भी चोट के कारण नहीं खेल सके थे। हैमस्ट्रिंग के कारण बाहर हुए इस खिलाड़ी की जगह चैंपियंस ट्रॉफी में इंग्लैंड को अब नया रिप्लेसमेंट लाना होगा। आइए जानते हैं उन तीन खिलाड़ियों के बारे में जो बेथल के परफेक्ट रिप्लेसमेंट साबित हो सकते हैं।
#3 क्रिस वोक्स
35 साल के क्रिस वोक्स ने हालिया समय में बहुत क्रिकेट नहीं खेली है, लेकिन उनके पास काफी अनुभव है। वोक्स का मजबूत पक्ष उनकी गेंदबाजी है क्योंकि वह नई गेंद से काफी स्विंग हासिल करते हैं। निचलेक्रम में वोक्स बल्ले से भी अच्छा योगदान दे सकते हैं। हाल ही में डरबन सुपर जॉयंट्स के लिए खेलते हुए उन्होंने SA20 में पांच मैचों में पांच विकेट हासिल किए थे। वोक्स के पास ICC टूर्नामेंट्स खेलने का अनुभव भी है।
#2 विल जैक्स
चैंपियंस ट्रॉफी का आयोजन एशिया में हो रहा है और यहां स्पिनर्स काफी प्रभावी होते हैं। इस नजरिए से जैक्स इंग्लैंड के लिए बेथल का सबसे अच्छा रिप्लेसमेंट हो सकते हैं। आक्रामक बल्लेबाजी के साथ ही जैक्स अच्छी स्पिन गेंदबाजी भी कर लेते हैं। 26 साल के इस ऑलराउंडर ने पाकिस्तान सुपर लीग भी खेली है तो उनके पास पाकिस्तान में खेलने का अनुभव भी है। जैक्स IPL भी खेल चुके हैं तो उन्हें सफेद गेंद की क्रिकेट से एशिया के हालातों का काफी अच्छा अनुभव है।
#1 सैम करन
बाएं हाथ से बल्लेबाजी और गेंदबाजी करने वाले ऑलराउंडर सैम करन का इंग्लैंड की टीम में नहीं होना चौंकाने वाला फैसला लगता है। ILT20 में उन्होंने 13 मैचों में 55 से अधिक की औसत से 387 रन बनाने के साथ ही सात विकेट भी हासिल किए। उनकी कप्तानी में डेजर्ट वाइपर्स तीसरे सीजन की उपविजेता रही थी।
करन के पास इंटरनेशनल और टी-20 लीग दोनों खेलने का काफी अच्छा अनुभव है और वह भी एशिया में काफी खेल चुके हैं। बाएं हाथ का ही बल्लेबाज होने के कारण भी वह टीम में अच्छे से फिट हो सकते हैं क्योंकि इंग्लैंड के पास अधिकतर बल्लेबाज दाएं हाथ के ही हैं।