स्कॉटलैंड ने पाकिस्तान के खिलाफ 2 मैचों की टी20 श्रृंखला और उसके बाद आयरलैंड और स्कॉटलैंड के खिलाफ त्रिकोणीय श्रृंखला के लिए अपनी टीम का ऐलान कर दिया गया है। टीम में ज्यादातर युवा खिलाड़ियों को जगह दी गई है। बाएं हाथ के स्पिन गेंदबाज हमजा ताहिर को पहली बार टीम में जगह मिली है और वो अपना डेब्यू कर सकते हैं। वहीं विकेटकीपर बल्लेबाज क्रेग वैलेस की टीम में वापसी हुई है। हालांकि इंग्लैंड के खिलाफ वनडे टीम में वापसी करने वाले प्रेस्टन मॉमसेन को टी20 टीम में जगह नहीं मिली है।
टीम के ऐलान के बाद स्कॉटलैंड के कप्तान काइल कोट्ज़र ने इसे एक बड़ा मौका और चुनौती बताया। उन्होंने कहा कि ये हमारी टीम के लिए एक बहुत ही बड़ा मौका है। वहीं क्रिकेट स्कॉटलैंड के लिए भी ये एक सुनहरा अवसर है। कोट्ज़र ने कहा कि टी20 की नंबर एक टीम पाकिस्तान और वनडे की नंबर एक टीम इंग्लैंड की मेजबानी करना काफी बड़ी बात है। ऐसे मौके बार-बार नहीं मिलते हैं, इसलिए हम प्रतियोगिता में कड़ी चुनौती पेश करने की कोशिश करेंगे।
गौरतलब है इंग्लैंड और स्कॉटलैंड के बीच 10 जून को एकमात्र एकदिवसीय मैच खेला जाएगा, जिसकी मेजबाजी स्कॉटलैंड करेगा। उसके बाद 12 जून से पाकिस्तान के खिलाफ 2 मैचों की टी20 श्रृंखला खेली जाएगी। यह मुकाबले 12 और 13 मई को स्कॉटलैंड के एडिनबर्ग में खेले जाएंगे। पाकिस्तान के खिलाफ सीरीज के बाद स्कॉटलैंड की टीम नीदरलैंड का दौरा करेगी जहां उसे त्रिकोणीय श्रृंखला खेलनी है। यह त्रिकोणीय सीरीज 12 से 20 जून तक रॉटरडैम, डेवेंटर और अम्सतलवीन में खेली जाएगी और इसमें कुल मिलाकर 6 मुकाबले खेले जाएंगे और अंकों के आधार पर विजेता का ऐलान किया जाएगा
पाकिस्तान के खिलाफ टी20 और ऑयरलैंड और नीदरलैंड के खिलाफ त्रिकोणीय श्रृंखला के लिए स्कॉटलैंड की 15 सदस्यीय टीम इस प्रकार है:
I have keen interest in Sports. I Like Cricket, Football, Hockey, Badminton, Kabaddi Most. Fan of LSG In IPL and UP Yoddhas in PKL. Favourite player PV Sindhu. I have started my journey in Sports Journalism with Sportskeeda in 2017 and since then i am working for them.