शेन वॉर्न ने पाकिस्तान के पूर्व कप्तान पर 1.5 करोड़ की रिश्वत देने का लगाया आरोप

Australia v England - 3rd Test: Day 1
Australia v England - 3rd Test: Day 1

ऑस्ट्रेलिया (Australia Cricket Team) के पूर्व दिग्गज स्पिनर शेन वॉर्न (Shane Warne) ने एक चौंकाने वाला खुलासा किया है। उन्होंने पाकिस्तान के पूर्व कप्तान सलीम मलिक (Saleem Malik) पर एक बड़ा आरोप लगाया है। शेन वॉर्न के मुताबिक सलीम मलिक ने उन्हें मैच हारने के लिए 1.5 करोड़ के रिश्वत की पेशकश की थी।

Ad

शेन वॉर्न ने कहा है कि सलीम मलिक ने उन्हें पाकिस्तान के खिलाफ एक टेस्ट मैच में खराब प्रदर्शन करने के लिए लगभग डेढ़ करोड़ रुपए की रिश्वत का ऑफर दिया था। कहा जा रहा है कि ये मामला 1994 में कराची में खेले गए टेस्ट मैच का है और चौथे दिन के खेल की समाप्ति के बाद ये वाकया हुआ था।

सलीम मलिक ने मैच हारने के लिए रिश्वत ऑफर की थी

अपनी आगामी डॉक्यूमेंट्री "शेन" में वॉर्न ने सलीम मलिक पर बड़ा आरोप लगाया। उन्होंने कहा,

हम काफी आश्वस्त थे कि पाकिस्तान को हरा देंगे। मैंने दरवाजा खटखटाया तो सलीम मलिक ने दरवाजा खोला। मैं बैठ गया तो उन्होंने कहा कि ऑस्ट्रेलिया अच्छा मैच खेल रही है तो इसके जवाब में मैंने कहा कि हां, मेरे हिसाब से हमें कल मैच जीतना चाहिए। इसके बाद उन्होंने कहा कि हम ये मैच नहीं हार सकते हैं। आपको पता ही है कि जब हम पाकिस्तान में कोई मैच हारते हैं तो क्या होता है। हमारे घर जला दिए जाएंगे, फैमिली के घर जला दिए जाएंगे।

इसके बाद शेन वॉर्न ने कहा कि सलीम मलिक ने उन्हें और उनके साथी खिलाड़ी टिम मे को लाखों डॉलर रिश्वत की पेशकश की। इसके बाद मुझे समझ नहीं आया कि मैं क्या कहूं। मैं थोड़ी देर बैठा रहा और फिर कहा कि हम आपको बुरी तरह हराएंगे।

इस मुकाबले में शेन वॉर्न को प्लेयर ऑफ द मैच चुना गया था लेकिन पाकिस्तान ने एक विकेट से ये मुकाबला अपने नाम कर लिया था।

Quick Links

Edited by सावन गुप्ता
Sportskeeda logo
Close menu
Cricket
Cricket
WWE
WWE
Free Fire
Free Fire
Kabaddi
Kabaddi
Other Sports
Other Sports
bell-icon Manage notifications