शुभमन गिल ने निभाई MS Dhoni की परंपरा, विनिंग सेलिब्रेशन में इन्हें दी ट्रॉफी

भारतीय टीम ने जीती टी20 सीरीज (Photo Courtesy: X/bcci)
भारतीय टीम ने जीती टी20 सीरीज (Photo Courtesy: X/bcci)

Shumban Gill on Winning Trophy: भारत की युवा ब्रिगेड का जिम्बाब्वे दौरे खत्म हो गया है। दौरे पर भारत और जिम्बाब्वे के बीच पांच मैचों की टी20 सीरीज खेली गई। इसमें भारत ने शानदार प्रदर्शन करते हुए 4-1 से जीत अर्जित की। इस सीरीज में भारतीय टीम की कमान युवा स्टार बल्लेबाज शुभमन गिल ने संभाली थी। शुभमन गिल ने दौरे पर अच्छी कप्तानी की। खासतौर पर सीरीज जीत के बाद शुभमन गिल ने अपने खास अंदाज से सबका दिल जीत लिया। दरअसल, जिम्बाब्वे के खिलाफ ट्रॉफी जीतने के बाद शुभमन गिल ने उसे युवा खिलाड़ियों को सौंप दी।

Ad

टीम के युवा खिलाड़ियों को शुभमन गिल ने सौंपी ट्रॉफी

भारतीय टीम के कप्तान शुभमन गिल सीरीज जीत के बाद ट्रॉफी लेने गए। वहीं दूसरी ओर पूरी टीम जश्न के लिए तैयार थी। ऐसे में सभी को यह देखने का इंतजार था कि क्या शुभमन गिल महेंद्र सिंह धोनी की परंपरा को फॉलो करते हैं या नहीं। हालांकि गिल ने धोनी की परंपरा को अच्छी तरह से निभाया और ट्रॉफी लाकर टीम के युवा खिलाड़ियों को दे दी।

Ad

भारतीय टीम के इस परंपरा की शुरुआत महेंद्र सिंह धोनी ने की थी। धोनी के बाद विराट कोहली, रोहित शर्मा, हार्दिक पांड्या सभी इस परंपरा को फॉलो करते हैं। अब शुभमन गिल ने भी ऐसा कर सभी फैंस को खुश कर दिया। शुभमन गिल ने ट्रॉफी लेकर सीरीज में डेब्यू करने वाले ध्रुव जुरेल, अभिषेक शर्मा, तुषार देशपांडे और रियान पराग को ट्रॉफी दी। सभी अपने हाथ में ट्रॉफी पाकर काफी खुश नजर आए और उन्होंने जमकर जश्न मनाया।

एकतरफा अंदाज में भारत ने जीता आखिरी मुकाबला

जिम्बाब्वे के खिलाफ टी20 सीरीज के आखिरी मुकाबले में भारतीय की यंग्सितान टीम ने पहले बल्लेबाजी करते हुए 20 ओवर में 6 विकेट के नुकसान पर 167 रन बनाए थे। भारत की ओर से विकेटकीपर बल्लेबाज संजू सैमसन ने बल्ले से तूफान मचाते हुए 45 गेंद पर 1 चौके और 4 गगनचुंबी छक्के की मदद से 58 रन की बहुमूल्य पारी खेली।

बल्लेबाजी के बाद भारतीय गेंदबाजों ने भी शानदार प्रदर्शन किया। भारतीय गेंदबाजों ने जिम्बाब्वे की पूरी टीम को 125 रन पर ऑलआउट कर दिया और 42 रन से मुकाबला जीत लिया। जिम्बाब्वे का कोई भी बल्लेबाज मैदान पर टिक नहीं सका। भारत की ओर से मुकेश कुमार ने 3.3 ओवर के अपने स्पेल में 22 रन खर्च करते हुए 4 विकेट अपने नाम किए।

Quick Links

Edited by SAURAV KUMAR
Sportskeeda logo
Close menu
Cricket
Cricket
WWE
WWE
Free Fire
Free Fire
Kabaddi
Kabaddi
Other Sports
Other Sports
bell-icon Manage notifications