पाकिस्तान का दौरा बीच में छोड़कर वापस लौटेगी ये टीम, चैंपियंस ट्रॉफी से पहले PCB को बड़ा झटका

Photo Credit: Sri Lanka Instagram
Photo Credit: Sri Lanka Instagram

Sri Lanka A Team to Leave Pakistan Due to Political Protest: पाकिस्तान में इन दिनों कोहराम मचा हुआ है। इमरान खान की पार्टी के समर्थक इस्लामाबाद में जमकर उत्पात मचा रहे हैं। इस हिंसक प्रदर्शन का असर क्रिकेट के ऊपर भी पड़ा है। दरअसल, श्रीलंका की ए टीम पाकिस्तान शाहीन्स के खिलाफ वनडे सीरीज खेलने के लिए पाकिस्तान में ही है। लेकिन अब इस बढ़ रहे हिंसक प्रदर्शन के चलते श्रीलंकाई टीम सीरीज को बीच में ही छोड़कर अपने देश वापस लौटेगी।

पीसीबी ने मंगलवार को इस बात की पुष्टि की कि श्रीलंकाई बोर्ड के साथ परामर्श के बाद, उसने पाकिस्तान शाहीन्स और श्रीलंका ए के बीच होने वाले अंतिम दो वनडे मैचों को स्थगित कर दिया था। स्थगित मैच बुधवार और शुक्रवार को रावलपिंडी में खेले जाने थे। अब दोनों बोर्ड मिलकर सीरीज को खत्म करने के लिए नई तारीखें तय करेंगे।

श्रीलंका टीम छोड़ेगी पाकिस्तान

बता दें कि पाकिस्तान के पूर्व कप्तान और प्रधानमंत्री इमरान खान की पार्टी पाकिस्तान तहरीक-ए-इंसाफ ने रविवार से इस्लामाबाद में विरोध प्रदर्शन कर रहे हैं। इस दौरान प्रदर्शनकारियों और पुलिस कर्मियों एवं सुरक्षा बलों के बीच झड़प और हिंसा की घटनाएं सामने आई हैं।

संघीय आंतरिक मंत्री मोहसिन नकवी, जो पीसीबी के अध्यक्ष भी हैं, उन्होंने घोषणा की थी कि पूरे माहौल को शांत करने के लिए आर्मी को बुलाया जाएगा। लेकिन अभी तक मामला शांत होता नजर नहीं आया है। इस प्रदर्शन के दौरान कई पुलिस कर्मियों को अपनी जान भी गंवानी पड़ी है और सैंकड़ों की संख्या में लोग घायल हुए हैं।

क्रिकेट की बात करें, तो श्रीलंका की ए टीम ने पाकिस्तान के दौरे पर आने के बाद सबसे पहले दो अनाधिकारिक टेस्ट मैचों की सीरीज खेली थी। सीरीज का पहला टेस्ट पाकिस्तान ने जीत था, जबकि दूसरा टेस्ट ड्रा हुआ था। वहीं, वनडे सीरीज के पहले मैच पाकिस्तान टीम 108 रन से जीतने में सफल रही थी।

पीसीबी के हाथों से फिसल सकती है चैंपियंस ट्रॉफी की मेजबानी

इस घटनाक्रम के चलते पाकिस्तान के हाथ से चैंपियंस ट्रॉफी 2025 की मेजबानी भी फिसल सकती है। बता दें कि चैंपियंस ट्रॉफी को लेकर पीसीबी और बीसीसीआई के बीच चल रहे विवाद को सुलझाने के लिए आईसीसी ने 29 नवंबर को मीटिंग रखी हैं। ऐसे में आईसीसी पाकिस्तान के मौजूदा हलात देखकर बड़ा फैसला ले सकता है।

Quick Links

Edited by Neeraj Patel
Sportskeeda logo
Close menu
WWE
WWE
NBA
NBA
NFL
NFL
MMA
MMA
Tennis
Tennis
NHL
NHL
Golf
Golf
MLB
MLB
Soccer
Soccer
F1
F1
WNBA
WNBA
More
More
bell-icon Manage notifications