SL vs IND: भारत के खिलाफ श्रीलंका का वनडे में हाल खराब, पावरप्ले में लगातार पांचवीं बार 50 के स्कोर से चूकी टीम; सामने आए आंकड़े

vishal
Sri Lanka v India - ODI Series: Game 1 - Source: Getty
श्रीलंका की पहले बल्लेबाजी करते हुए शुरुआत खास नहीं रही

Sri Lanka vs India 1st ODI: भारत और श्रीलंका के बीच 3 मैचों की वनडे सीरीज का पहला मुकाबला कोलंबो के आर प्रेमदासा स्टेडियम में खेला जा रहा है। इस मैच में टॉस जीतकर श्रीलंका ने पहले बल्लेबाजी करने का फैसला किया, जिसके बाद पावरप्ले में टीम इंडिया की तरफ से शानदार गेंदबाजी देखने को मिली।

Ad

एक बार फिर से श्रीलंका टीम का भारत के खिलाफ वनडे मैच के पहले पावरप्ले में हाल खराब होता हुआ दिखाई दिया। पावरप्ले में भारत की तरफ से मोहम्मद सिराज, अर्शदीप सिंह और अक्षर पटेल ने कमाल की गेंदबाजी का नजारा पेश किया। तेज गेंदबाज मोहम्मद सिराज ने पावरप्ले में ही श्रीलंका को पहला झटका दे दिया था। मेजबान टीम के सलामी बल्लेबाज अविष्का फर्नांडो महज एक रन बनाकर आउट हो गए। पावरप्ले के 10 ओवर खत्म होने के बाद श्रीलंका का स्कोर एक विकेट के नुकसान पर 37 रन था।

श्रीलंका लगातार पांचवीं बार वनडे पावरप्ले में नहीं बना पाई 50 का स्कोर

वनडे क्रिकेट में टीम इंडिया का पलड़ा श्रीलंका के ऊपर हमेशा से भारी रहा है। ऐसा ही नजारा कुछ पहले वनडे मुकाबले में देखने को मिला है। वनडे मैच के पावरप्ले में श्रीलंका की टीम भारत के खिलाफ लगातार पांचवीं बार 50 का स्कोर बनाने से चूक गई। श्रीलंका अपने इस खराब रिकॉर्ड को भारतीय टीम के खिलाफ सही नहीं कर पाई है। अब पिछले 5 वनडे मैचों के पावरप्ले के आंकड़े भी सामने आए हैं।

Ad

भारत के खिलाफ पिछले 5 वनडे मैचों में श्रीलंका का पावरप्ले स्कोर

39/5

39/3

31/6

14/6

37/1 (आज)

टीम इंडिया में पंत को नहीं मिला मौका

पहले वनडे मैच की प्लेइंग इलेवन में टीम इंडिया के विकेटकीपर बल्लेबाज ऋषभ पंत को मौका नहीं मिला है। पंत की जगह प्लेइंग इलेवन में केएल राहुल को शामिल किया गया है। पंत के बाहर रहने की चर्चा पहले ही हो रही थी और कुछ ऐसा ही देखने को मिला। इससे पहले पंत टी20 सीरीज में खेलते हुए नजर आए थे।

श्रीलंका के खिलाफ पहले वनडे में टीम इंडिया की प्लेइंग इलेवन

रोहित शर्मा (कप्तान), शुभमन गिल, विराट कोहली, श्रेयस अय्यर, केएल राहुल, शिवम दुबे, अक्षर पटेल, कुलदीप यादव, वॉशिंगटन सुंदर, मोहम्मद सिराज और अर्शदीप सिंह।

Quick Links

Edited by Prashant Kumar
Sportskeeda logo
Close menu
Cricket
Cricket
WWE
WWE
Free Fire
Free Fire
Kabaddi
Kabaddi
Other Sports
Other Sports
bell-icon Manage notifications