हारिस रऊफ के खिलाफ विराट कोहली के दो छक्कों का स्लो-मोशन में वीडियो देखिए

Nitesh
India v Pakistan - ICC Men
India v Pakistan - ICC Men's T20 World Cup

विराट कोहली (Virat Kohli) ने पाकिस्तान के खिलाफ हारिस रऊफ (Haris Rauf) की गेंदों पर जो दो लगातार छक्के लगाए थे। फैंस अभी तक उसके खुमार में डूबे हुए हैं। लोग अभी भी उन दो छक्कों से बाहर नहीं निकल पा रहे हैं। ऐसे में विराट कोहली के उन दो छक्कों के कई स्लो-मोशन वीडियो सामने आए हैं जिसे देखकर आप रोमांचित हो सकते हैं।

Ad

दरअसल पाकिस्तान के खिलाफ जीत हासिल करने के लिए भारतीय टीम को आखिरी दो ओवरों में 31 रन चाहिए थे। ऐसे में 19वें ओवर में गेंदबाजी के लिए आए हारिस रऊफ ने पहली चार गेंदें काफी अच्छी डाली। अब भारत को जीत हासिल करने के लिए आखिरी दो गेंदों पर बड़े शॉट्स की जरूरत थी। ऐसे में विराट कोहली ने दो जबरदस्त छक्के जड़ दिए। इनमें से उनका पहला छक्का काफी जबरदस्त था और इसकी हर कोई तारीफ कर रहा है।

विराट कोहली के छक्कों का स्लो-मोशन में वीडियो आया सामने

विराट कोहली के इन छक्कों का स्लो-मोशन वीडियो आया है जिसे इंटरनेट पर काफी पसंद किया जा रहा है। आप भी देखिए ये वीडियो।

Ad
Ad

इससे पहले टीम इंडिया के पूर्व हेड कोच रवि शास्त्री ने विराट कोहली के इन छक्कों की तुलना 2003 के वर्ल्ड कप में सचिन तेंदुलकर द्वारा शोएब अख्तर के खिलाफ लगाए गए छक्के से की थी। रवि शास्त्री के मुताबिक इस छक्के की तुलना उसी से करना सही है। उन्होंने कहा कि हारिस रऊफ के खिलाफ वो दो शॉट्स किसी भी भारतीय बल्लेबाज का सबसे महानतम शॉट्स है।

आपको बता दें कि पाकिस्तान के खिलाफ मैच में विराट कोहली ने सिर्फ 53 गेंद पर 6 चौके और 4 छक्के की मदद से नाबाद 82 रन बनाए और आखिर तक क्रीज पर डटे रहकर टीम को जीत दिलाई। हार्दिक पांड्या और विराट कोहली ने पांचवें विकेट के लिए 113 रनों की साझेदारी करके टीम की मैच में वापसी करा दी।

Quick Links

Edited by Nitesh
Sportskeeda logo
Close menu
Cricket
Cricket
WWE
WWE
Free Fire
Free Fire
Kabaddi
Kabaddi
Other Sports
Other Sports
bell-icon Manage notifications