Pakistani Players Unsold in The Hundred 2025 Draft: पाकिस्तानी क्रिकेट टीम के खिलाड़ी पिछले कुछ समय से अपने लचर प्रदर्शन की वजह से जमकर ट्रोल हो रहे हैं। फैंस के साथ-साथ उनके खुद के देश के पूर्व क्रिकेटर्स अलग-अलग कार्यकर्मों में अपने खिलाड़ियों को ट्रोल करने में कोई कसर नहीं छोड़ रहे। इसी बीच पाकिस्तानी प्लेयर्स को लेकर एक बड़ी खबर सामने आ रही है। दरअसल, इंग्लैंड की फेमस लीग द हंड्रेड के आगमी सीजन के लिए हुए ड्राफ्ट में एक भी पाकिस्तानी खिलाड़ी बिक नहीं पाया।
45 के 45 पाकिस्तानी खिलाड़ी रहे अनसोल्ड
बुधवार को द हंड्रेड के अगले सीजन के ड्राफ्ट का आयोजन हुआ। मेंस टूर्नामेंट के लिए पाकिस्तान के 45 खिलाड़ियों ने रजिस्ट्रेशन कराया था। इसमें नसीम शाह, हसन अली, शादाब खान और सैम अयूब जैसे खिलाड़ियों के नाम शामिल रहे। 8 में से किसी भी फ्रेंचाइजी ने इनमें से किसी एक खिलाड़ी को भी खरीदने में दिलचस्पी नहीं दिखाई।
कहीं न कहीं इसकी एक वजह आईपीएल फ्रेंचाइजी के मालिकों का इस लीग में निवेश करना भी माना जा रहा है। बता दें कि 8 में से 4 टीमों में आईपीएल फ्रेंचाइजी के मालिकों ने हिस्सेदारी हासिल कर ली है। इनमें मुंबई इंडियंस, दिल्ली कैपिटल्स, सनराइजर्स हैदराबाद और लखनऊ सुपर जायंट्स का नाम शामिल है।
ऐसी भी उम्मीद जताई जा रही है कि द हंड्रेड के अगले सीजन में आईपीएल की फ्रेंचाइजी के मालिक टीमों के नाम भी बदल सकते हैं। इन मालिकों के लीग से जुड़ने के बाद से ही अंदाजा लगाया रहा था कि शायद अब इसमें पाकिस्तानी प्लेयर्स खेलते हुए नजर नहीं आएंगे।
IPL में पहले से ही पाकिस्तानी खिलाड़ियों के ऊपर खेलने को लेकर बैन लगा हुआ है, जिसकी वजह दोनों देशों के बीच के खराब रिश्ते हैं। हाल ही में SA20 लीग के तीसरे सीजन में एक भी पाकिस्तानी खिलाड़ी को खेलने का मौका नहीं था। दक्षिण अफ्रीका की इस लीग में शामिल टीमों के मालिकाना हक आईपीएल फ्रेंचाइजी के मालिकों के पास हैं।
गौरतलब हो कि पाकिस्तान टीम हाल ही में चैंपियंस ट्रॉफी 2025 में खेलती हुई नजर आई थी, जिसमें वो एक भी मैच जीते बिना टूर्नामेंट से बाहर हो गई थी। अब पाकिस्तानी टीम न्यूजीलैंड का दौरा करेगी।