अर्जन नागवासवाला के मुताबिक वो किसी भी तरह की तुलना में नहीं पड़ना चाहते हैं

अर्जन नागवासवाला
अर्जन नागवासवाला

भारतीय टीम (Indian Cricket Team) में स्टैंडबाई प्लेयर के तौर पर शामिल किए लेफ्ट ऑर्म पेसर अर्जन नागवासवाला (Arzan Nagwaswalla) ने बड़ी प्रतिक्रिया दी है। उन्होंने कहा है कि वो किसी भी तरह की तुलना में नहीं पड़ना चाहते हैं।

Ad

बीसीसीआई टीवी के साथ खास बातचीत में अर्जन नागवासवाला ने बताया कि डोमेस्टिक क्रिकेट की वजह से उन्हें काफी फायदा हुआ। उन्होंने कहा,

डोमेस्टिक क्रिकेट में खेलने से मुझे काफी मदद मिली और रूटीन की अहमियत पता चली। कैसे प्रैक्टिस करनी है, गेंदबाजी कैसे करनी है और किस तरह से सिर्फ प्रोसेज पर ध्यान देना है और रिजल्ट पर ध्यान नहीं देना है ये बात मुझे डोमेस्टिक क्रिकेट से सीखने को मिला। अगर आप सही तरीके से प्रोसेज को फॉलो करें तो निश्चित तौर पर आपको रिजल्ट मिलेंगे। इसलिए धैर्य रखना काफी जरुरी है। किसी दूसरे के साथ खुद की तुलना करना सही नहीं है। इस बात की चिंता नहीं करनी चाहिए कि क्यों दूसरे का चयन हो गया और मेरा नहीं हुआ।

ये भी पढ़ें: "भारतीय टीम अगर अपने पोटेंशियल से खेले तो वर्ल्ड टेस्ट चैंपियनशिप में जीत हासिल कर सकती है"

अर्जन नागवासवाला ने जहीर खान को बताया अपना आदर्श

इससे पहले अर्जन नागवासवाला ने पूर्व तेज गेंदबाज जहीर खान को अपना आदर्श बताया था। उन्होंने कहा कि मेरी गेंदबाजी के आदर्श और प्रेरणा हमेशा जहीर खान रहे हैं क्योंकि वो भी बाएं हाथ के तेज गेंदबाज रहे हैं। मैंने उन्हें भारत के लिए खेलते हुए और वास्तव में अच्छा करते हुए देखा है।

गौरतलब है कि इंग्लैंड दौरे के लिए भारतीय टीम में कुल बीस खिलाड़ियों का चयन किया गया है। इसके अलावा चार स्टैंडबाय प्लेयर भी चुने गए हैं। अर्जन नागवासवाला को स्टैंडबाय खिलाड़ियों में शामिल किया गया है।

ये भी पढ़ें: आवेश खान का बड़ा बयान, कहा इंग्लैंड दौरे पर पूरी तैयारी के साथ जाउंगा और मौका मिलने पर बेहतरीन प्रदर्शन करुंगा

Quick Links

Edited by निशांत द्रविड़
Sportskeeda logo
Close menu
Cricket
Cricket
WWE
WWE
Free Fire
Free Fire
Kabaddi
Kabaddi
Other Sports
Other Sports
bell-icon Manage notifications