IND vs NZ: वॉशिंगटन सुंदर ने ढाया कहर, 7 विकेट लेकर न्यूजीलैंड को किया ढेर; बनाया बड़ा रिकॉर्ड

Neeraj
सुंदर की फिरकी के आगे नाचते दिखे न्यूजीलैंड के बल्लेबाज (Photo Credit- X/@CricCrazyJohns)
सुंदर की फिरकी के आगे नाचते दिखे न्यूजीलैंड के बल्लेबाज (Photo Credit- X/@CricCrazyJohns)

Washington Sundar Take 7 Wicket: लगभग साढ़े तीन साल बाद भारत के लिए टेस्ट खेल रहे वाशिंगटन सुंदर ने पुणे में न्यूजीलैंड के खिलाफ अपनी गेंदों से जमकर कहर बरपाया है। सुंदर को कुलदीप यादव की जगह भारत की प्लेइंग इलेवन में शामिल किया गया था। जब न्यूजीलैंड के खिलाफ टेस्ट सीरीज के लिए टीम घोषित हुई थी तब सुंदर उस टीम का हिस्सा भी नहीं थे। अब मौका मिलते ही उन्होंने टेस्ट क्रिकेट में पहली बार पारी में पांच विकेट लेने का कारनामा कर दिखाया है। उन्होंने कुल मिलाकर 7 विकेट लिए, जिसकी वजह से भारत ने न्यूजीलैंड की पहली पारी 259 के स्कोर पर रोक दी है।

Ad

सुंदर ने पुणे टेस्ट को बनाया यादगार

सुंदर हाल ही में तमिलनाडु के लिए रणजी ट्रॉफी खेल रहे थेे। उन्होंने भारत के लिए आखिरी टेस्ट मार्च 2021 में खेला था। ऐसे में किसी को भी उम्मीद नहीं थी कि सुंदर को इस तरह अचानक से भारतीय टीम से बुलावा आ जाएगा। बुलावा आते ही उन्होंने पंजा खोलते हुए कुल छह विकेट चटका दिए। टेस्ट में पहला फाइफर होने के साथ ही अगस्त 2022 के बाद से फर्स्ट-क्लास क्रिकेट में यह उनका पहला फाइफर है। भारत की धरती पर सुंदर ने सात साल बाद फर्स्ट-क्लास क्रिकेट में फाइफर हासिल किया है।

Ad

सुंदर ने इस मैच में शानदार गेंदबाजी की और सात विकेट चटका डाले। चायकाल के बाद से सुंदर विरोधी टीम पर एकदम से टूट पड़े। तीसरे सत्र में न्यूजीलैंड ने पांच विकेट गंवाए और ये सभी विकेट सुंदर के खाते में ही गए।

अच्छी शुरुआत के बाद लड़खड़ाई कीवी पारी

पहले सत्र में न्यूजीलैंड ने 92/2 का स्कोर बनाया था। डेवोन कॉनवे और रचिन रवींद्र के क्रीज पर होने के कारण उनकी स्थिति काफी मजबूत लग रही थी। हालांकि, दूसरे सत्र में रविचंद्रन अश्विन ने कॉनवे को 76 के स्कोर पर आउट करके भारत को राहत दिलाई थी। इसके बाद रवींद्र (65) ने भी अपना अर्धशतक पूरा कर लिया था। चायकाल से ठीक पहले तक केवल तीन विकेट गंवाकर न्यूजीलैंड मजबूत स्थिति में दिख रही थी।

हालांकि, सुंदर ने लगातार दो ओवर में दो विकेट निकालकर भारत की वापसी कराई। तीसरे सत्र में तो सुंदर ने विकेटों की झड़ी ही लगा दी।

Quick Links

Edited by सावन गुप्ता
Sportskeeda logo
Close menu
Cricket
Cricket
WWE
WWE
Free Fire
Free Fire
Kabaddi
Kabaddi
Other Sports
Other Sports
bell-icon Manage notifications