IND vs NZ: रांची में एमएस धोनी ने टीम इंडिया के खिलाड़ियों से की खास मुलाकात, BCCI ने शेयर किया वीडियो 

Neeraj
टीम इंडिया के खिलाड़ियों से मिलने ड्रेसिंग रूम में पहुंचे एमएस धोनी
टीम इंडिया के खिलाड़ियों से मिलने ड्रेसिंग रूम में पहुंचे एमएस धोनी

हाल ही में न्यूजीलैंड को वनडे सीरीज में 3-0 से मात देने के बाद, भारतीय टीम (Indian Cricket Team) अब टी20 सीरीज में कीवी टीम की मेजबानी (IND vs NZ) करने के लिए तैयार है। तीन मैचों की इस सीरीज की शुरुआत कल रांची में खेले जाने वाले पहले टी20 मुकाबले से होगी जिसके लिए दोनों ही टीमें वहां पहुंच चुकी हैं। भारतीय खिलाड़ियों ने 27 जनवरी को होने वाले पहले मुकाबले से पहले आज मैदान पर जमकर अभ्यास किया। इसके बाद ड्रेसिंग रूम में खिलाड़ियों से मिलने के लिए टीम इंडिया के पूर्व कप्तान महेंद्र सिंह धोनी (MS Dhoni) पहुंचे जिसका वीडियो बीसीसीआई ने अपने ट्विटर हैंडल के जरिये शेयर किया है।

धोनी ने ड्रेसिंग रूम में पहुंचने के बाद खिलाड़ियों और स्टाफ मेंबरों से हाथ मिलाया और उनसे बातचीत की, जिसे सभी खिलाड़ी एन्जॉय करते नजर आ रहे हैं। वीडियो के अंत में, धोनी को ऑलराउंडर वॉशिंगटन सुंदर से अकेले में बातचीत करते देखा गया। इस वीडियो को बीसीसीआई ने ट्विटर पर शेयर किया है। वीडियो को साझा करते हुए उन्होंने कैप्शन में लिखा,

देखिए आज रांची में अभ्यास सत्र के दौरान कौन आया, महान खिलाड़ी एमएस धोनी।
Look who came visiting at training today in Ranchi - the great @msdhoni! 😊#TeamIndia | #INDvNZ https://t.co/antqqYisOh

गौरतबल है कि एमएस धोनी को अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट को अलविदा कहे हुए करीब ढाई साल हो गए हैं और वह अब सिर्फ आईपीएल में खेलते हुए नजर आते हैं। आईपीएल 2023 में भी वह चेन्नई सुपर किंग्स की अगुवाई करेंगे। धोनी ने आईपीएल के आगामी सीजन के लिए अपनी तैयारियां शुरू कर दी हैं और इस वजह से वह निरंतर रांची के अपने घरेलू मैदान जेएससीए इंटरनेशनल स्टेडियम काम्प्लेक्स में शिरकत करते रहते हैं।

ऋतुराज गायकवाड़ हुए सीरीज से बाहर

गौरतबल है कि सीरीज के शुरू होने से पहले टीम इंडिया के लिए एक बुरी खबर आई है। क्रिकबज की रिपोर्ट के मुताबिक युवा बल्लेबाज ऋतुराज गायकवाड़ कलाई में दर्द की समस्या की वजह से टी20 सीरीज से बाहर हो गए हैं। उन्हें रिहैब के लिए बैंगलोर में स्थित नेशनल क्रिकेट एकेडमी में भेजा गया है। बता दें कि रणजी ट्रॉफी में महाराष्ट्र और हैदराबाद के बीच खेले गए मुकाबले के बाद गायकवाड़ ने अपनी इस समस्या के बारे में बीसीसीआई को बताया था जिसके बाद मैनेजमेंट ने यह फैसला लिया।

Quick Links

Edited by Prashant Kumar
Be the first one to comment