एक्सीडेंट से कुछ घंटे पहले क्या कर रहे थे ऋषभ पंत? 

Ankit
सड़क दुर्घटना में घायल हुए ऋषभ पंत
सड़क दुर्घटना में घायल हुए ऋषभ पंत

भारतीय क्रिकेट टीम (Indian Cricket Team) के विकेटकीपर बल्लेबाज ऋषभ पंत (Rishabh Pant) की कार का भीषण एक्सीडेंट हो गया है। शुक्रवार (30 दिसंबर) को तड़के सुबह दिल्ली से अपने घर रुड़की लौटते वक्त पंत की कार दुर्घटनाग्रस्त हो गई। पंत को काफी चोटें लगी हैं लेकिन वह खतरे से बाहर हैं।

हाल ही में श्रीलंका के खिलाफ वनडे और टी-20 सीरीज के लिए भारतीय टीम घोषित की गई और दोनों टीमों में पंत का चयन नहीं हुआ। इस बीच कुछ रिपोर्ट्स ने दावा किया कि पंत को बेंगलुरु स्थित नेशनल क्रिकेट एकेडमी में स्ट्रेंथ और कंडीशनिंग के लिए बुलाया गया है और वह सीधे ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ फरवरी 2023 में होने वाली टेस्ट सीरीज में खेलते हुए दिखेंगे।

टीम में नहीं चुने जाने के कुछ घंटे बाद पंत ने अपने इंस्टाग्राम अकाउंट से एक वीडियो पोस्ट की, जिसमें वह बत्तखों को दाना खिलाते हुए नजर आ रहे थे। आमतौर पर थोड़े चंचल स्वभाव के नजर आने वाले पंत बेहद शांत तरीके से बत्तखों को दाना डाल रहे थे। उन्होंने इस छोटे से वीडियो पर मजेदार कैप्शन लिखा था। उन्होंने लिखा, 'माई सिली पॉइंट ऑफ द डे।'

हाल ही में पंत दुबई में पूर्व भारतीय कप्तान महेंद्र सिंह धोनी के साथ भी नजर आए थे। दरअसल, साक्षी धोनी ने इंस्टाग्राम पर एक फोटो पोस्ट की थी, जिसमें पंत और धोनी एक पार्टी में नजर आ रहे थे। आपको बता दें कि यह फोटो दुबई की थी, जहाँ धोनी अपने कुछ करीबी दोस्तों के साथ थे और पंत भी बांग्लादेश दौरे के बाद, सीधे वहीं पहुंचे।

पंत आखिरी बार भारत की जर्सी में बांग्लादेश के खिलाफ टेस्ट सीरीज में खेलते हुए दिखे थे। उन्होंने चटगांव में खेले गए सीरीज के पहले टेस्ट की पहली पारी में 46 रन बनाए थे। इसके बाद ढाका में खेले गए दूसरे टेस्ट में उनके स्कोर क्रमशः 93 और 9 रहे थे।

Quick Links

Edited by Prashant Kumar
Be the first one to comment